Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Damnation (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Sony PlayStation 4 - официальный анонс

Новинка имеет высокую производительность, а также получила новый контроллер DualShock 4 с тачпадом, разъемом для наушников и новыми кнопками. 
21. 02. 2013 11:54

Японская корпорация Sony официально представила игровую приставку нового поколения - PlayStation 4. Новинка имеет высокую производительность, а также получила новый контроллер DualShock 4 с тачпадом, разъемом для наушников и новыми кнопками.
Примечательно, что геймеры смогут загружать игры и начинать играть прямо в процессе загрузки. Кроме этого приставка обладает хорошей "социальной" функциональностью.  Например, сервисы Facebook и Ustream уже интегрированы с PlayStation 4, у DualShock 4 есть специальная кнопка - Share. Кроме этого консоль может взаимодействовать с PlayStation Vita, смартфонами и планшетами, PS Vita и использоваться для удаленной игры.
Из технических особенностей выделим  восьмиядерный процессор AMD с ядрами Jaguar (архитектура x86), видеокарта Radeon с архитектурой GCN и 1152 потоковыми процессорами (нечто среднее между Radeon HD 7850 и Radeon HD 7870), а также 8 ГБ общей системной стандарта GDDR5.
Также отметим оптический Blu-ray привод со скоростью 6X, встроенный жесткий диск, сетевой адаптер Wi-Fi, гигабитный Ethernet-конторллер, порты USB 3.0, модуль Bluetooth 2.1, порт HDMI и аналоговый AV-выход.
Продажи Sony PlayStation 4 стартуют перед рождеством в ноябре-декабре 2013 года.