Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Публикации >

Deadpool (обзор)

 
08. 08. 2013 16:40



Графика :6
Звук :9
Сюжет :7
Геймплей :7
Итого :7.25
Разработчик: High Moon Studios
Издатель: Activision Publishing
Издатель в России: Новый Диск
Жанр:  action
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7; Core 2 Duo 2.66 ГГц/Phenom X3 8750; 2 Gb RAM; видеокарта GeForce 8800 GT/Radeon HD 4850


Deadpool – наверное, самый странный и необычный персонаж всей вселенной Marvel. До этого времени ему никак не могли найти места ни в компьютерных играх, ни даже в кино и мультфильмах. Дело в том, что Deadpool хоть и несет миру добро, но он совершенно не похож на остальных добродетелей. Этот герой отличается своей неуравновешенной психикой и нездоровой тягой к жесткому насилию и различным острым шуточкам для взрослых. Именно поэтому, ему достаточно тяжело жилось во вселенной, хотя комиксы о его приключениях весьма популярны. И вот, наконец-то, ребята из High Moon Studios решили отдать дань наемнику и сделать игру, полностью посвященную ему. Что-то получилось, что-то нет. Давайте разбираться.

 

  

 


Сюжет

Как таковую, конкретную сюжетную линию в игре выделить нельзя. Главный герой, он же Deadpool, однажды задается вопросом о том, что за все время существования о нем никто и никогда не делал видеоигр. А он этого безумно хочет, поэтому и решает отправиться прямиком к нашим дорогим разработчикам в студию High Moon Studios. Все начинается с очень веселых размышлений дома. Главный герой ест, пьет, звонит по телефону, умывается и так далее. И вдруг ему поручают очередное задание – убить крупного медиа-магната. И тут понеслась. Главный герой будет повсюду его преследовать, встречаться с разными персонажами, крошить толпы врагов и, в итоге, доберется до главного злодея, которого как нельзя, кстати зовут Злыдень.

Геймплей

Непосредственно игровой процесс вначале покажется очень необычным. Главный герой будет то и дело разговаривать не только с самим собой, но и с игроком. Он просто будет поворачиваться лицом к экрану и что-то нести, шутить, а иногда и говорить, что делать. Это выглядит очень забавно, когда Deadpool в очередной раз выругается на Вас из-за своей смерти.
Помимо пустой болтовни, наш герой не прочь прямо посреди уровня взять и позвонить куда-то, например, разработчикам. А в следующий миг уже вновь начать схватку с толпой врагов и покромсать их на куски.
Кстати, на счет связи с разработчиками. Во время очередного разговора может произойти все что угодно, ведь игра в процессе создания и неизвестно, что из этого получится. Например, могут закончиться деньги или еще что-то. Каждая такая неожиданность уникальна и интересна, ради этих самых моментов и хочется проходить Deadpool дальше и дальше. Судите сами, например, на голову главного героя может свалиться гора всевозможных бонусов, а может получиться и наоборот, - все объекты в игре станут очень низкого качества, якобы из-за нехватки бюджета.

 

  

 

По мере прохождения, Вам будут встречаться самые разные персонажи из вселенной Marvel. Например, всем известный Росомаха. Но будут и менее известные личности и мутанты, о которых разработчики подготовили специальные знакомящие видеоролики, которые можно запустить в определенный момент (появляется специальная кнопка).
Огромную долю положительной оценки занимает юмор. Он везде, во время боев и во время мирных пробежек. Deadpool шутит по любому подвернувшемуся поводу. И радует то, что уровень и тематика его фразочек очень разная. Есть и откровенно пошлый и черный юмор, а есть отличные тонкие шутки. В общем, иногда хочется засмеяться в полный голос.
В остальном же, игра сводится к самой обычной молотиловке по клавишам, чтобы главный герой как мясорубка кромсал всех налево и направо. И эта мясорубка выполнена отлично. Противники погибают огромными пачками, извергая сотни литров крови и стонов.
В качестве средств уничтожения герой может использовать как орудия ближнего боя, так и дальнего. Есть еще гранаты. Большая часть арсенала заблокирована и чтобы получить к ней доступ, нужно набирать очки, а делается это убийствами. Дальше можно открывать новое оружие и совершенствовать имеющееся. После апгрейда можно существенно повысить свои шансы на поле боя. В общем и целом, боевая система выглядит очень неплохо, хоть и вызывает массу вопросов.
Сами уровни линейны, но на некоторых игрокам доступны очень большие территории. Жаль, что искать там нечего, ведь разработчики не сделали ни одного секрета. В связи с этим, игру, скорее всего, не захочется проходить еще раз. По крайней мере, не фанатам Дэдпула. А так, ради того, чтобы расслабиться и провести пару вечеров в бешеной мясорубке, Deadpool – отличный вариант.

 

  

 

 
Графика и звук


Скажем прямо – графика плохая. Конечно, разработчики постарались спрятать все за кучей спецэффектов, взрывов, фонтанов крови, девушек с огромными формами. Но это удалось плохо. Картинка выглядит серой и невзрачной, полигонов явно не хватает. Лучше бы снизили количество взрывов на один квадратный метр. А вот про звук можно говорить только хорошее. Здесь нужно отметить работу всех, от актеров, озвучивающих персонажей, до звукорежиссера и композитора, которые так умело распределили треки по игре. Здесь можно заметить самые разные жанры музыки, которые отлично вписываются в происходящее на экране.

 
Плюсы:

+ образ главного героя воспроизведен очень круто
+ отличный юмор
+ игровой процесс с сюрпризами, порой очень неожиданными
 
Минусы:

- устаревшая графика
- обычный и наскучивающий геймплей (за исключением неожиданностей)
- второстепенные персонажи ничем не запоминаются

 
Резюме

Deadpool – игра, которой нечем похвастаться. Но, не смотря на это, она является очень достойным проектом требующим внимания. Дело в том, что тут можно долго восхищаться отличным юмором главного героя и некоторыми геймплейными фишками, которые придумали разработчики. Но, к сожалению, игра не способна надолго увлечь. Так, пару вечеров…