Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Far Cry 2 (Обзор)

Dark Void (Превью)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Что будет с BioShock после закрытия Irrational Games

Судьба серии BioShock пока неизвестна 
21. 02. 2014 15:55

На этой неделе пришли известия о внезапном закрытии легендарной игровой студии Irrational Games. Именно из ее стен геймеры получили такие великолепные игры как System Shock 2 и серию BioShock. Теперь специалисты студии, а также ее основатель Кен Левин будут работать в Take-Two Interactive.

Закрытие студии сказалось на выходе запланированных игр, так версия BioShock для приставки Vita оказалась под угрозой. С судьбой серии в целом тоже пока не совсем ясно. Скорее всего, ей будут заниматься совершенно другие люди. Но наверное все помнят, что без создателей серии, игра вряд ли останется такой же захватывающей и увлекательной. Отличным примером является BioShock 2, над которыми трудились разработчики из Take-Two

Но пока официальной информации по этому поводу не было, поэтому строить догадки бесполезно. Однако и журналисты и аналитики уже выдают свои предсказания. Так, кто-то уверен, что серия уйдет на дно и вновь появится в игровой индустрии не раньше 2018 года. Но этого мнения придерживаются не все. Некоторые считают, что Take-Two не настолько глупа, чтобы проходить мимо такой легендарной франшизы. Поэтому продолжение может выйти уже в 2015 году. Однако качество игры может заметно снизится. Но поживем, увидим.