Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Void (Превью)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости software >

In-Home Streaming доступен всем

Сервис Steam In-Home Streaming теперь доступен всем желающим 
23. 05. 2014 13:23

Один из сервисов Steam с названием In-Home Streaming теперь доступен всем желающим. Ранее он находился в режиме бета-теста. Как можно понять из названия этот сервис предназначен для организации стримов.

Как говорят разработчики, в первую очередь этот сервис пригодится тем, у кого дома есть несколько компьютеров или ноутбуков, которые соединены в одну сеть. Например, есть мощный игровой ПК и старенький ПК, который уже не тянет современные игры. В этом случае через сервис In-Home Streaming можно объединить две эти системы. То есть, запуск игры и все вычисления будут производится на мощном железе, однако управлять игрой можно будет находясь за другим компьютером с помощью подключенных к нему клавиатуры, мыши, геймпада и других устройств.

Чтобы получить возможность использовать эту функцию необходимо войти в свой аккаунт с двух разных компьютеров, которые должны находится в одной сети. Затем нужно проследовать в библиотеку с играми и там запустить стриминг. 
Сейчас воспользоваться сервисом In-Home Streaming могут только владельцы ПК под управлением Windows. Но уже в ближайшее время он станет доступен для Linux, Mac OS и SteamOS.