Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Публикации >

Описание игры Painkiller

 
11. 07. 2014 07:10

Описание игры Painkiller

Всем привет! Сегодня у нас в обзоре настоящая легенда – Painkiller! В свое время эта игра имела оглушительный успех и по сей день в нее до сих пор играют. В отличие от конкурентов она могла похвастаться красивой картинкой и реалистичной физикой. Итак, приступим к самому обзору!

В играх такого типа сюжет необязателен, но и оставить игру без сюжета разработчики тоже не могли. Можно сказать, что и сделан он для галочки. И что мы получаем в итоге? Некий Дэниэл Гарднер в один прекрасный день решил устроить своей жене романтический ужин, на который они, собственно говоря, и поехали. Из-за сильного дождя дорога была скользкой, а они еще и целоваться вздумали. Дальше все ясно? как день – машина разбита вдребезги, а парочка отправилась в мир иной. Казалось бы, уже ничего не поделаешь, но тут Дэниел попадает не в рай, не в ад, а в… нечто посередине. Выясняется, что главному герою дают шанс искупить все свои грехи и отправиться в рай. Чтобы, наконец, получить желанный билет на небеса ему нужно убить четырех генералов Люцифера, после чего душа Даниела будет очищена, а надвигающаяся война между раем и адом прекращена. Собственно говоря, вот и весь сюжет.

Теперь немного о графике. Перед конкурентами Painkiller может похвастаться прекрасной картинкой, детализированным миром и превосходно анимированными врагами. В игре полно различных спецэффектов, которые невольно заставляют улыбаться. В прежние времена такие спецэффекты могли не только заставить восторгать происходящим, но и заставить вашу видеокарту изрядно попотеть.

Геймплей же прост, как три рубля, и, проходя игру, невольно начинаешь вспоминать Quake и DOOM. И не просто так: как и в Quake вам также нужно будет метко стрелять, быстро бегать и «грамотно» прыгать, при всем этом истребляя очередные пачки врагов, следующие одна за другой.

Единственная вещь, которая не уступает отменному геймплею, это физика. Благодаря технологии Havoc разработчики из People Can Fly смогли поднять ее на новый уровень. Здесь она выполнена на высшем уровне. Все настолько реалистично, что невольно начинаешь удивляться. При выстреле из дробовика мертвый враг своей двухсоткилограммовой тушей разносит в щепки стул, стоящий позади. Или при неудачном выстреле из ракетницы, разорвавшийся поблизости снаряд отбрасывает врагов ударной волной прочь от места взрыва.

В заключение, можно сказать, что игра Painkiller удалась, и именно она может являться примером для всех «мясных» экшенов.