Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Публикации >

Основные режимы Minecraft

 
22. 09. 2014 18:35

Данная игра имеет 4 режима, которые существенно отличаются друг от друга. Выбор уровня будет зависеть от предпочтений пользователя.

Творческий / Креатив

Данный режим позволяет играть даже через браузер, при этом совсем не обязательно покупать игру. Если коротко, то здесь идеальная жизнь, в которой не придется убивать или прятаться от врагов. Все очень ровно, предоставляется большое количество блоков, а также запас здоровья, который не кончается, так как нет угроз для игрока. Здесь Вы не увидите монстров и не умрете, команда /kill является исключением из правил. Сидишь и без нервов занимаешься строительством пирамид Хеопса. Но, этот режим не всем придется по душе.

Выживание

Здесь придется потрудиться. Здоровье теперь будет уменьшаться с каждой наступающей угрозой, нужен глаз да глаз. Блоки тоже привнесут некие трудности, но все это ерунда по сравнению с монстрами и различной нечистью, которая будет появляться с наступлением темноты. После того, как героя убивают, он воскреснет на месте своего ночлега, наработанный опыт и инвентарные вещи будут выпадать на месте смерти героя, и будут находиться там, около 5 минут.


Хардкор

Чем дальше в лес, тем больше дров, поэтому этот режим новичкам лучше обойти стороной. Разные страшные существа уже умеют ломать деревянные двери, а в случае смерти, весь мир автоматически удаляется.

Приключение

Этот режим очень напоминает режим Выживание. Только блоки придется ломать определенным инструментом. Стоит отметить, что первоначальная версия была более примитивной, в ней не было функции установки блоков, позже разработчики пересмотрели свои взгляды и возможности и внесли достойные изменения. Скачивающие карты разработаны именно в этом режиме, так как здесь есть много возможностей, которыми стоит воспользоваться. Здесь уже можно выбирать гонять на машинках или продолжать строить дома.

Смена режимов

Итак, если Вы решили скачать майнкрафт http://get-minecraft.ru/skachat-majnkraft-1-5-2/ и попробовать все режимы, разработчики придумали несколько способов. Все очень просто, нужно установить одну модификацию, отвечающую за смену режима игры. Самой популярной и удобной из них является TooManyItems. С помощью этого мода можно переключать существующие режимы, управлять погодой и получать блоки, задействованные в игре.

Перед тем, как создать свой мир, рекомендуется выбрать читы, которые позволят получить доступ к разным командам консоли. Чтобы сменить режим нужно нажать кнопку Т и набрать нужную команду. Команда gamemode 1 поможет перейти в творческий режим, а выбрав команду gamemode 0, сможете перейти в режим выживания. Команда gamemode 2 переведет пользователя в режим хардкор, стоит отметить, что выбирая этот режим, нужно иметь самообладание и крепкие нервы. Местами будет очень страшно.

Удачной игры!