Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Infernal (Обзор)

Dark Void (Превью)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Публикации >

Lara Croft and the Temple of Osiris (Обзор)

 
29. 12. 2014 20:02



Графика :6
Звук :5
Сюжет :7
Геймплей :8
Итого :6.5
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Square Enix
Издатель в России: «Бука»
Жанр: Аркада
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7/8; Intel Core 2 Duo E4400 2,0 ГГц / AMD Athlon 64 X2 Dual Core 3800+ 2,0 ГГц; 4 Gb RAM; NVIDIA GeForce GT 520 / AMD Radeon HD 6450

Чтобы ожидание сюжетного боевика Rise of the Tomb Raider было не таким мучительным и долгим, компания Crystal Dynamics предлагает провести несколько вечеров, принимая участие в кооперативном приключении под названием Lara Croft and the Temple of Osiris. Какие перемены произошли с компанией за эти четыре года?

Сюжет
В Temple of Osiris идет речь о противостоянии двух археологов Лары Крофт и Картера Белла. Каждый желает первым найти посох Осириса в храме, который был, упомянут в заголовке игры. Картеру повезло, ведь он первый нашел этот посох. Но, археолог не знал о возможных последствиях такого приобретения, и он сам того не подозревая, освободил духа бога Сета, который теперь собирается уничтожить весь мир. Возникла серьезная угроза жизни всего человечества, поэтому двум археологам придется объединить свои силы и знания, чтобы исследовать храм, найти все части тела Осириса и наконец-то вернуть дух, туда, где ему и место.

Геймплей
Не стоит ожидать от сюжета каких – либо поворотов и откровений. Персонажи не представляют особого интереса, наоборот напоминают стандартные приевшиеся клише. Озвучка также оставляет желать лучшего, в общем, сюрпризов не будет. Игра очень напоминает Guardian of Light, но прошлый раз разработчиков можно было понять, так как, подобные игры они делали впервые. Что же случилось в этот раз?
Игровой процесс также не удивит, как и в предыдущей игре, будет полно загадок и головоломок, практически на каждом шагу. К примеру, большой шар прикатить на нужную точку, рычаги активировать в правильном порядке, с помощью комбинации открыть дверь или стрелять по мишеням. Редко, но будут встречаться архаичные загадки, к примеру, вращающиеся зеркала в комнатах, платформы, которые разрушаются прямо на глазах и прочее. 

      

Кооперативная игра предусматривалась на четверых игроков, но ее можно вполне проходить и в одиночку. Враги не особо опасные, так как, их можно легко уничтожить, в принципе, они никогда не добегают до главной героини. Казалось бы, серьезные противники боссы, но и с ними будет легко справиться, во время боя можно даже решать головоломки. Стоит отметить, что игру лучше проходить в кооперативе, загадки и ситуации намного веселее. Лара будет периодически удерживать посох, соответственно, в этот момент, она не сможет держать огнестрельное оружие. Поэтому важно, чтобы напарник охранял ее от атакующих монстров, которые будут часто появляться в самых неожиданных местах. 
Остальные игроки могут управлять духами, способности которых вносят существенное разнообразие в игровой процесс. Археологи отлично владеют различным оружием, ловко передвигают тяжелые предметы, в общем, активны и умны, духи пользуются исключительно магией. Они замораживают различные предметы, пользуются энергетическими лучами и прочим волшебством, но эти приемы помогают оживить и разнообразить игру. Чем больше игроков, тем сложнее загадки и прохождения. 
Создатели хорошо потрудились над экипировкой. В процессе игры, пользователю предоставляется заработать игровую валюту в виде драгоценных камней, которыми можно воспользоваться, дабы улучшить характеристики своих игровых персонажей. В редких случаях можно набрести на комнату с сундуком, наполненным драгоценностями. Тогда игроку предстоит выбрать среди всей этой красоты только необходимые вещи, ведь брать с собой можно лишь несколько колец и один амулет. Система похожа на Diablo, когда все сокровища повышают защиту и урон, который наносится противникам, а также предоставляются бонусы. 
Локации в игре довольно симпатичные и в меру детализованные. Если сравнивать локации с предыдущей игрой, то последнее более насыщенные, на них в разы больше различных объектов. Дизайнеры потрудились над проработкой врагов, хотя, игроки очень легко и быстро справляются с ними.

Графика и звук
То, что происходит в игре, выглядит мило. Из-за перенасыщенности дизайна локаций, возникает путаница между платформами. Саундтрек отличный, а голоса персонажей оставляют желать лучшего, порой они просто отвлекают. 

      

Достоинства:
+ интересный кооператив;
+ масса головоломок;
+ приятная графика.

Недостатки:
- игра короткая;
- сюжет не захватывает;

Вывод
Игра под названием Lara Croft and the Temple of Osiris является кооперативным развлечением на один вечер. Проходиться игра за четыре часа, зато потраченное время будет интересным и познавательным. Хотя разработчики упустили множество возможностей, которые бы усовершенствовали данную игру. Разработчики не особо старались, создавая новый проект, так как, не было существенных изменений, по сравнению с предыдущей игрой, не были созданы оригинальные головоломки, сюжет остался на прежнем уровне, а количество игроков увеличилось до четырех. В целом, игра вполне интересная, но чувствуется, что в нее не было вложено и половины того, что сейчас предусматривается в подобных разработках.