Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Лучшие флеш-игры, которые достойны вашего внимания

 
23. 05. 2015 00:01

Современные игры достигли уверенного прогресса на мировой сцене, и это очевидно. Сегодня существует множество уникальных видеоигр для ПК, игровых приставок PS или Xbox, на планшеты и портативные устройства. Все они открывают перед пользователем новый уникальный мир, который построен по своей особой формуле. Здесь существует своя вселенная, есть свои правила. Игра должна помогать нам в переключении с рутинного быта в режим отдыха и свободного полета фантазии. Ключевая их цель – полноценная разгрузка человека.

Впрочем, большинство из существующих видеоигр крайне требовательны к технической особенностям устройства. Необходима либо игровая консоль, либо дорогие и качественные комплектующие для ПК. Приходится основательно потратиться, чтобы опробовать новый уникальный сеттинг. Есть же и более простое, а главное и доступное решение – сделайте выбор в пользу актуальных и современных флеш-игр.

В чем их основное достоинство? Большинство существующих флеш-игр не обладает столь высокими требованиями, как это было в случае с портативными играми. Загрузка может быть произведена и на допотопном компьютере в школьной библиотеке. Понадобиться лишь выход в Интернет и установленный браузер. Загрузка, запуск и прохождение сюжета выполняется непосредственно в окне браузера по уникальному адресу сайта. К примеру, по адресу http://devochki-pripevochki.ru/ можно найти несколько сотен уникальных флеш-игр. Подобных тематических сайтов на просторах Сети существует достаточное множество.

Разработчики отдельных проектов занимаются созданием единой базы уникальных флеш-игр, собирая только лучшие из них. Знаете ли вы сколько в настоящий день существует игровых приложений, которые рассчитаны на юную женскую аудиторию? Это сотни лучших флеш-игр, которых вы, наверняка, раньше не встречали. И это большое упущение!

Современные флеш-игры с легкостью помогут убить несколько часов, если вы ожидаете отъезда или просто не представляете, чем заняться. Пользователю предлагается крайне разнообразный сюжет с уникальными возможностями. Есть и жанровое разделение, чтобы удобнее было подбирать игру по своему вкусу.

Необходимо понимать, что разработкой современных флеш-игр занимаются сотни опытнейших студий, где работают профессионалы своего дела. Потому нам предложены разные по графике, сюжету и геймплею игры. Но не все они достойны вашего внимания. Потому мы решили рассмотреть лишь самые актуальные из них!

Кот Том – уникальна адаптация для компьютера



 
Многим из нас кот по имени Том хорошо знаком благодаря специальному развлекательному приложению на портативных платформах телефона и планшета. Уникальность момента кроется в том, что с последнего времени игра оказалась доступна и в качестве полноценной флеш-игры. Это значит, что поиграть с виртуальным котом можно будет и на компьютере.

Данная игра не хранит в себе особого сюжета с уникальным сеттингом, множеством локаций и встроенных миссий. Здесь не надо гнаться за соперником, сражаться и собирать бонусы. По сути, это уникальный виртуальный кот, который живет на экране вашего компьютера.

Во-первых, он умеет повторять за вами смешным голосом. Для этого потребуется разрешить игре доступ к динамику вашего ПК. Том сначала слушает вас, а уже потом повторяет ваши слова, но со своим диалектом. Это звучит очень смешно!
Кота можно погладить или, наоборот, ударить. Можно схватить его за хвост или почесать за ухом. Выбирайте сами. Еще можно хлопнуть пакет и напугать питомца или пукнуть, смутив Тома. Кстати, все эти шалости выполняет пес за спиной кота. Также пес может стукнуть Тома подушкой, если вы выберите требуемую кнопку.

Sims 2 - актуальное игровое флеш-приложение


Серия игр Sims хорошо знакома большинству почитателей этого отдельного мира, где вы могли почувствовать себя Богом. Здесь каждый шаг новых персонажей выстраивали вы сами – выбирали по какую музыку им танцевать, что садить в огороде и с кем идти гулять. Но то была портативная версия по ПК, планшеты и игровые консоли. Что же касается флеш версии, то она несколько более урезанная. Впрочем, она все равно переносит нас в уникальный мир Sims.

Флеш-игра была выпущена опытнейшей студией Electronic Arts, а потому ожидать вы можете многого. Здесь очень удачно передана графика, звуковой фон и голоса героев также на достаточно высоком уровне. Ощущается особая атмосфера этой культовой игры в новой бонусной флеш адаптации.

Касательно игрового сюжета, то здесь необходимо помочь главным персонажам в сборе урожая. С неба начнется падение различных объектов: листья, цветы, солнце, снежинка и др. Вам же необходимо умело управлять героем и подставлять корзинку под те предметы, которые необходимо собирать в настоящую секунду. В случае возможной ошибки предусмотрен вариант с дополнительным комплектом жизней. Но они ограничены, а потому старайтесь правильно выполнять задание и набирать очки. Доступно несколько уровней и со временем изменяется скорость падения предметов. Игра очень увлекательная и азартная, если полноценно погрузиться в нее.
<
Стоит понимать, что на просторах Сети существует множество и других уникальных флеш-игр, которые выкладываются с целью развлечь пользователя. Все они формально поделены исходя из жанра и возможностей сюжета. Есть игровые приложения, которые ориентированы в большей степени на женскую аудиторию, а есть игры более интересные мужчине.

Из наиболее популярных флеш игр для девочек можно вспомнить следующие названия: Shopaholic, Girls Night out, Hello Kitty и многие др. Им сложно тягаться с полноценными играми для компьютера или игровых консолей, но они готовы предложить свою изюминку. Простой и доступный сюжет рождает увлекательный диалог между вами и ключевыми персонажами. И для игры вам потребуется лишь подключенный Интернет с типовым подключением по скорости. Приятной вам игры, друзья!