Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Простой способ востановить данные с флеш - карты

 
27. 07. 2015 22:58

Лаборатория восстановления данных Data-911


Пожалуй из-за того, что структура флеш-карты отличается от других информационных носителей, то восстановление данных значительно затрудняется. На флешке информация сохраняется немного иначе, не так как на диске. Основным отличием является то, что данные хранятся в отдельном участке - полупроводнике. Вся информация представлена в виде определенного электрического заряда. Подобный накопитель, сохраняет данные в микросхемах памяти, которая по своей структуре энергозависимая.


С каждым случалась ситуация, когда флеш-карта не открывалась, при этом на экране монитора всплывали разного рода окна с информацией, которая гласила нам об ошибках. Чаще всего в такой ситуации, в свойствах данного носителя пишется, что на флеш-карте занято и свободно 0 байт. В таком случае первым делом стоит перезагрузить свой компьютер, затем переподключить флешку и снова попробовать её открыть. Если и после этого ничего не изменилось флеш-карту стоит отформатировать. После форматирования, флешка становится абсолютно пустой, но на самом деле все нужные файлы до сих пор хранятся на ней. Наша задача состоит в том, чтоб их от туда достать. В данном случае мы не обойдемся без специальной программы, советую EasyRecovery Professiona - доступная программа, достаточно легкая в использовании.


Самостоятельно отыщите её, скачайте и установите на свой ПК. После этого, стоит открыть программу и в меню выбрать "восстановить данные", затем нажать "FormatRecovery" (это означает, что будут восстанавливаться данные, которые ранее были отформатированные). После программа начнёт сканировать флешку и в виде всплывающего окна оповестит о том, что файлы, которые будут восстановлены, следует сохранять на другой диск. Стоит выбрать новое место, куда будут сохраняться данные, которые вскоре будут восстановлены. После нажатия "готово", программа самостоятельно начнёт восстанавливать утерянные данные и сохранять их на диск, который был выбран ранее. Бывают ситуации, когда данная программа не помогает, в таком случае флешка практически безнадежна и данные с неё вряд ли подлежат восстановлению.

Не стоит забывать о том, что флеш-карта - это в первую очередь временный носитель информации, поэтому нужно копировать свои данные на компьютер, либо любой другой носитель, отличающийся строением и способом хранения данных. Желательно копировать одну и ту же информацию несколько раз, таким образом, шанс, что важные данные будут утеряны, сводится к минимуму.

Роман Савельев, журналист газеты "Перемога"