Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости software >

Основные преимущества сервиса Steam

Steam популярен во всем мире 
13. 10. 2015 21:18

Сегодня абсолютное большинство любителей компьютерных игр хорошо знакомы с сервисом Steam, который круто изменил мир видеоигр. Еще совсем недавно, игры можно было приобрести только в магазинах, на CD или DVD дисках. Никто и подумать не мог, что все это уйдет на второй план и геймерам будет проще загружать купленные игры через интернет. Для этих целей есть несколько сервисов, но самым крупным и популярным из них является Steam и похоже в ближайшем будущем серьезных конкурентов у него не появится. Дело в том, что разработчики активно развивают свое детище и постоянно предлагают пользователям новые возможности.

Популярность Steam не удивительна, приведем лишь некоторые преимущества.

Начнем с того, что в Steam можно найти огромное количество игр самых разнообразных жанров. Тут каждый игрок сможет найти именно такую игру, которую он хочет. В Steam есть стреляли, гонки,  квесты, симуляторы, приключения, стратегии, многопользовательские игры и другие жанры. Также высокой популярностью пользуются видеоигры жанра «инди», которые создаются независимыми студиями. Многие из них очень увлекательны и могут обойти даже проекты с многомиллионными бюджетами.

Следующим преимуществом платформы Steam можно назвать ее «социальность». Тут каждый сможет найти новых друзей или простых собеседников с такими же интересами. Для этого существуют целые группы в которых пользователи могут общаться в любое удобное для них время, даже во время игры.

Также стоит выделить тот факт, что ключи для steam сегодня можно купить без каких-либо проблем. Это можно сделать как непосредственно через сервис, так и с использованием сторонних продавцов. В последнем случае нужно просто активировать полученный ключ в программе и игра автоматически добавиться в вашу библиотеку игр. Все очень просто и удобно. Отметим, что если разработчики выпустят какое-либо обновление для своей игры, то оно будет загружено и установлено в автоматическом режиме.

А если же вы увлекаетесь созданием модов для игр, то свои творения вы сможете выкладывать в специальном разделе Steam. После этого все жалеющие смогут оценить ваши труды и прокомментировать их.

Разумеется, это далеко не все преимущества платформы Steam. Как только вы начнете ее использовать, вы сами все поймете, ведь Steam позволит вам с головой погрузиться в мир компьютерных игр и подарит массу впечатлений. Приятных игр!