Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Hour of Victory (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Новости игрового железа >

Как выбрать игровой компьютер?

 
20. 10. 2015 14:57

Видеоигры для большинства людей являются любимым средством отдыха. Они наслаждаются недолгим погружением в увлекательные виртуальные миры, получая при этом позитивные эмоции при выполнении действий, которых в реальном мире попросту нет.


Однако для того, чтобы полностью погрузиться в игровой мир, необходима достаточно функциональная, мощная аппаратная база. Поэтому, если у вас намеренья купить ПК для игр, подойдите к покупке грамотно, ведь такой компьютер считается особенной техникой.


Вам нужна не просто красивая картинка, а полностью реалистичная 3Д-графика, а также качественная детализация HD. Иначе, откровенно сэкономив, вы не сможете в полной мере насладиться всеми возможностями игры. Как же выбрать достойный игровой компьютер?


Системный блок.


Большинство недооценивает важность корпуса системного блока, а зря. Ведь именно он обеспечивает шумоизоляцию, а также даёт возможность установить дополнительную систему охлаждения, чтобы «внутренности» не тормозили.


Игровой корпус должен быть достаточно просторным, чтобы в него вмещались габаритные компоненты, например, видеокарты, которые, как правило, устанавливаются сразу в количестве нескольких штук. Желательно, чтобы стенки корпуса были надёжными, изготовленными из алюминия, так как это поможет уменьшить шумы, повысить теплообмен, чтобы остальные элементы не перегревались.


Материнская плата.


Данный элемент системного блока является главным. Он «связывает» между собой все устройства компьютера, причём как внутренние, так и периферийные. Материнская плата выполняет очень много функций, поэтому об экономии на данной детали речи быть не может.


Покупать материнскую плату следует одновременно с процессором, потому как у них имеется несколько видов разъёмов. Если откладывать покупку одной из этих частей, то можно попросту уже не найти подходящее. Планируя растянуть покупку не на один год, следует позаботиться о том, чтобы у платы было 4 слота для «оперативки», а также пару разъёмов для видеокарт.


Процессор.


Он, как и «материнка» является одной из главных деталей игрового ПК. Процессор характеризуется количеством ядер, тактовой частотой, объёмом кэш-памяти и остальными качествами, которые оказывают воздействие на производительность работы ПК.


В компьютере для игр желательно, чтобы процессор имел 4 ядра. Тактовая частота и кэш-память должны быть максимальными, поскольку это позволяет сократить время простоя процессора, повысить его продуктивность.


Видеокарта.


Данная составляющая считается очень важной, в особенности, если вы любите зрелищные спецэффекты. Для комфортной игры лучше выбрать видеокарту, которая работает максимально быстро. Если же купить просторный корпус и материнскую плату с несколькими слотами для видеокарт, то можно накопить и купить ещё одну, но уже помощнее.


Монитор.


Современный монитор характеризуется такими параметрами, как: диагональ, разрешение экрана, время отклика, подсветка экрана, количество видеовыходов, тип матрицы.


Выбираемые параметры во многом зависят от финансовой возможности, но существуют некоторые оптимальные показатели, например, разрешение 1280*1024 точек, диагональ от 23 дюймов, TN-матрица.


Манипулятор.


Обычно компьютерная мышь не имеет особого значения при работе с ПК, однако в случае покупки компьютера для игр очень важна. Желательно брать проводную модель, так как будет большая надёжность отклика, к тому же игровые мышки имеют дополнительные кнопки, которые повысят скорость игры.


Хотите приобрести игровой ПК выгодно, быстро и приложить минимум усилий? На помощь придёт крупнейшая доска объявлений russgo.com. Здесь вы найдёте широкий выбор компьютерной техники, а также её составляющих за весьма демократичные цены. Для поиска вам следует зайти на сайт, найти подкатегорию «компьютеры и комплектующие» и выбрать то, что вам будет подходить по ценовому сегменту, и соответствовать вашим требованиям. Если у вас не получилось найти интересуемый товар, вы всегда можете очень легко добавить личное объявление, а сделать это можно совершенно бесплатно. Достаточно перейти по ссылке russgo.com, найти кнопку «добавить объявление» и результат не заставит вас ждать!