Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Публикации >

Настольные игры, которые могут стать популярными на компьютере

 
21. 10. 2015 13:31

Популярность настольных игр активно растёт уже на протяжении последних пяти лет, и мы не говорим про игры от известной компании Parker Brothers, которые запустили «Монополию», игроки к настольным играм относят больше Евро-игры, или как их называют в Германии «настольные стратегические игры». Именно такие игры, чаще всего с карточками действий, как например в популярной игре «Риск», пытаются обойти классические настольные игры.

Новые игры больше концентрируются на умении игроков, нежели на везении (бросание костей). Такие игры очень богаты на графику и придерживаются определённой темы (средневековье, фантастика, галактика и т.д.). Очень многие настольные игры перекочевали на планшеты, в основном на iPad, но лишь единицы запущены для компьютеров, а ещё меньшее количество вообще планирует их выпускать в PC версии.

Давайте посмотрим, какие настолки могли бы стать популярными на компьютеры.

7 Wonders (от Repos Games)



Выпущенная в 2010 году, многочисленный обладатель наград в 2011, игра «7 Wonders» или по-русски «Игра 7 чудес» просто захватила любителей настольных игр по всему миру. В игре каждому участнику даётся в управление город Древнего мира, который Вы должны развивать на протяжении трёх эпох. Игра помогает научиться торговать, вести битвы, и при этом следить за развитием соседей. Вам необходимо выбрать одно направление в игре, в котором Вы думаете есть больше шансов преуспеть и победить соперников.

На iPad игра была выпущена в 2015 году, и все с нетерпением ждут запуска игры на компьютеры.

Lords of Waterdeep (от Wizards of the Coast)



Многие любители игр от Wizards of the Coast говорят, что Лорды Уотердипа являются самой лучшей игрой в линейке Dungeons & Dragons. Игра технически захватывает, так как на игровом поле выложены карты действий. На одной клетке поля может стоять и выполнять действия лишь один игрок, из-за чего в игре наступают стратегические баталии. Куда лучше походить и какую карту открыть, чтобы в конце концов успешно завершить один из квестов и получить за это очки.

Многие говорят, что главная цель игры – сделать жизнь соперника хуже, то есть продумывать не свой успех, а делать всё для неудач соседнего игрока.

Версия для iOS на айпады уже доступна для скачивания, а вот официальной даты запуска на компьютеры пока не объявлено.

Pandemic Legacy (от Z-Man Games)



Новая версия Пандемии вышла буквально две недели назад, но уже более 52 тысяч настольных игр на десяти разных языках было продано. Такой успех разработчики игры Z-Man Games явно не ожидали. В игре участники объединяются чтобы спасти мир от распространения каких-либо болезней. У каждого игрока есть специальная роль, которая нарушает лишь одно правильно игры. Проблема игры заключается в том, что она как бы одноразовая. По ходу игры Вы наклеиваете стикеры на игровое поле, а также некоторые из карточек просто приходят не в пригодность после их использования. «Запустите меня на компьютер», - прямо кричит игра, в которую нельзя играть снова и снова. Версия для iPad’а уже запущена, но на компьютер пока даже не планировалась.

Возможно разработчики хотят, чтобы настольную игру за 60-баксов сначала опробовало как можно народу в живую и лишь потом заманить их в виртуальное пространство компьютер.

Все перечисленные настольные игры в той или иной степени отлично бы адаптировались в качестве компьютерных, единственный вопрос, который у нас возникает – «Когда?». Версии для планшетов, это конечно хорошо, но иногда лучше поиграть вживую, нежели на маленьком семидюймовом экране. Кстати, тоже самое можно сказать и про онлайн казино, которое не было популярно в России, пока азартные игры стали нелегальными у нас в стране. Может быть пока настольные игры будут продаваться, компьютерных версий и не стоит ожидать? Да и разработка стоит на порядок дешевле, нежели программировании игры.

Какую настольную игру Вы бы хотели видеть на своём компьютере?