Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Чем привлекательны современные неттопы?

 
18. 11. 2015 21:51

неттоп asusЗнаете ли Вы, что такое неттоп? Если нет, то давайте разбираться.

Начнем с небольшой порции истории. Данный термин предложили специалисты компании Intel. В его основу легла фраза «interNET deskTOP», которую можно перевести как «компьютер для работы в интернете». Но помимо этого неттопы могут использоваться и для других целей. Например, для выполнения офисной работы.

Что представляют из себя современные неттопы

В настоящее время неттопы стали далеко не маленькими «игрушками» для серфинга по сети и решения простых задач. Сегодня они вполне могут заменить персональный компьютер и стать домашним медиацентром. А некоторые модели даже позволяют запускать современные компьютерные игры и способны выдавать картинку очень хорошего качества. Возьмите, например любой неттоп Asus и посмотрите на его системные характеристики. Все они оснащены современными процессорами (Intel Celeron, Atom, i3, i5), внушительным объемом оперативной памяти (2-4 гигабайта), вместительным жестким диском (до 1 терабайта). При этом, неттопы представляют из себя компактные «коробочки» которые можно легко разместить где угодно.

Удобство эксплуатации неттопов

неттоп asusБлагодаря маленькому размеру и весу, неттопы очень удобны в использовании. Пользователи могут размещать эти мини компьютеры не только привычными для себя способами, например на столе. Их легко можно прикрепить к стене и, даже, к задней стенке монитора. Это сильно экономит рабочее пространство. Не будем забывать и об электропотреблении, с этой точки зрения неттопы являются очень экономичными устройствами.

Еще одним преимуществом использования неттопов является их почти полная бесшумность. Это достигнуто благодаря тому, что все компоненты компьютера интегрированы и в них нет громоздких систем охлаждения с несколькими вентиляторами.

Как правило, на задней стенке неттопа находится широкий набор разъемов для подключения монитора, акустической системы, интернет-кабеля, а также разнообразных устройств работающих посредством USB-интерфейса (мыши, клавиатуры, принтеры, сканеры и т.д.). Отметим, что многие модели неттопов оснащены встроенным модулем Wi-Fi. Это уменьшает количество проводов и делает его использование еще более простым и удобным.

Заключение

Делая выбор между приобретением неттопа и стационарного компьютера, в первую очередь нужно точно определиться, для каких целей вы будете использовать свою покупку в дальнейшем. А дальше уже можно будет делать выбор в зависимости от стоимости и технических характеристик.