Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

Collapse (Обзор)

Prototype (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Аналитики: все о ремонте смартфонов

Специалисты представили важную информацию, касающуюся ремонта смартфонов 
23. 11. 2015 20:33

Специалисты-аналитики изучили рынок «ремонта смартфонов» и сделали несколько интересных выводов.

Как известно, обычно ремонтные мастерские закупают запасные части для ремонта у зарубежных поставщиков, поэтому их стоимость напрямую зависит от курса валют. Любые изменения могут серьезно отражаться на конечной стоимости ремонта. Но есть и второй путь, использование неоригинальных или б/у запасных частей. Не стоит бояться фразы «б/у запчасти». Их действительно снимают со смартфонов, которыми больше никто не будет пользоваться, но это не значит, что они плохие. Дело в том, что многие люди в мире очень часто меняют смартфоны. И старые аппараты они сдают специальным компаниям, которые тестируют их, разбирают на части, и продают элементы ремонтным мастерским по сниженным ценам. Если вам важно какие запчасти будут использоваться при ремонте, лучше уточнить об этом перед сдачей гаджета мастеру. Если же вам требуется отремонтировать смартфон компании Asus то предлагаем сразу ознакомиться с информацией по данной ссылке http://iya-yai.kiev.ua/remont-telefonov/asus.

Если опустить в сторону гарантийный ремонт смартфонов, то согласно статистике, 60% обращений в сервисные центры связаны с устранением неисправностей после падений и ударов. Еще 30% обращений связаны с попаданием в гаджет влаги, причем ситуации могут быть самые разные (люди роняют смартфоны в водоемы, чашки с напитками, снег и даже в унитазы). Но в любом случае стоимость ремонта будет зависеть от степени повреждений и сложности гаджета.

Стоит помнить, что даже если вы утопили свой смартфон, есть шанс спасти его. Первым делом нужно как можно быстрее извлечь его из воды и вытащить батарею. Далее нужно как можно быстрее отнести его в сервис-центр, не вставляя батарею обратно, это важно! дело в том, что если оставить батарею внутри, то электрохимическая коррозия может серьезно повредить плату. В случаях с несъемными аккумуляторами ничего разбирать не нужно, лучше сразу обратиться к мастеру, вот вам ссылка на сервис.

Одним из самых распространенных повреждений является поломка стекла экрана смартфона. При падении аппарат ударяется о твердую поверхность углом и из этого угла начинают бежать многочисленные трещины. Отметим, что чем тоньше смартфон, тем дороже будет стоить замена экрана. Дело в том, что «тонкие» модели не оснащают отдельным защитным стеклом, оно совмещено с сенсорной панелью и матрицей. А значит, при повреждении нужно будет менять весь модуль целиком. Но тут радует то, что такая замена является простым процессом, и в некоторых сервисных центрах можно будет забрать свой гаджет буквально через полчаса.

Ну и напоследок расскажем об и так известном всем факте. Чем известней и распространенней марка смартфона, тем ниже будет стоимость его ремонта, так как у мастерских не будет проблем с запчастями. А вот некоторые модели могут вызвать проблемы – и ждать запчасти придется долго, если их вообще можно будет найти, и стоить ремонт будет недешево.