Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Публикации >

Fallout 4 (Обзор)

 
29. 11. 2015 15:27



Графика :9
Звук :10
Сюжет :10
Геймплей :9
Итого :9.5
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Ролевая игра, Шутер
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные):  Windows 7/8 ; Intel Core i5-2300 2,8 ГГц/AMD Phenom II X4 945 3,0 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti/AMD Radeon HD 7870 с 2 Гб памяти и поддержкой DirectX 11

Наконец-то Bethesda Game Studios позволила игрокам вновь оказаться в постъядерном мире. Теперь можно заняться исследованием разрушенного Бостона и его окрестностей. Итак, отправляемся в путь.

Геймплей
В самом начале игры, геймерам предлагают настроить внешность своего персонажа. И только этот процесс может затянуться на несколько часов. Дело в том, что редактор внешности имеет очень много всевозможных настроек. С его помощью можно запросто создать копию какой-нибудь известной личности и в доказательство этому множество скриншотов, опубликованных в интернете. 

      

Затем игроку предлагают познакомиться с системой строительства поселений. Напомним, что это одна из самых главных особенностей Fallout 4. Конечно, эта идея отлична, но вот ее реализация страдает. Строить что-то внушительное с видом от первого лица довольно сложно и требует массу времени. При этом многие функции строительства никак не объясняются, поэтому игрокам нужно познавать все самостоятельно, тратя на это время. Дальнейшее управление поселением тоже выглядит странным. Если сильно погрязнуть в этом, то можно и вовсе не увидеть настоящего Fallout.
Поэтому если процесс градостроения вас не затягивает, не нужно мучить себя, лучше сразу отправиться на изучение разрушенного Бостона. Вот тут то и начинает чувствоваться настоящий мир после ядерной войны. В каждой локации игрока ждет настоящее приключение. Главное не спешить и обращать внимание на все мелочи, которыми мир игры очень богат.
Игровая карта очень большая. На ней можно найти массу разных построек. Особенно много объектов в самом городе. При этом в каждое здание можно будет зайти, подняться на крышу, а можно наоборот уйти под землю, спустившись в метро. В каждом закутке можно будет найти что-то интересное и полезное. А в некоторых местах игра просто позволит насладиться великолепным пейзажем.
Также в игре появились разные спутники, то есть другие персонажи, которые не прочь присоединиться к главному герою. Каждый спутник обладает уникальным характером и по-разному реагирует на решения, принимаемые игроком. Самым верным спутником является собака, которая всегда готова помочь герою.

      

Спутники чаще всего бесполезны, но все же их приходится таскать с собой из-за их историй. Также они полезны для того, чтобы носить на себе всякий собранный на просторах пустоши хлам. Собирательством придется заниматься много, особенно если вы решите отстраивать и развивать свое поселение. Также все собранные вещи могут пригодиться для улучшения оружия и другой амуниции. Эти возможности в игре тоже развиты очень хорошо. При этом никогда не знаешь, что из найденного может пригодиться для апгрейда, поэтому лучше всего собирать все подряд.
Отдельно упомянем про боевую систему. Теперь игроки могут сами решать как вести бой. Можно отстреливаться от врагов в привычном для каждого шутера режиме перестрелки, а можно активировать систему VATS, которая стала удобнее и результативнее. Теперь VATS замедляет ход времени и в этом режиме можно выбрать, в какую часть тела противника вы хотите выстрелить. Комбинируя два этих режима ведения боя, можно получить массу удовольствия.
Система прокачки тоже получила изменения. Теперь после получения уровня можно увеличить характеристику S.P.E.C.I.A.L. (всего из 7), либо можно изучить любой из 70 талантов. При этом улучшать любые характеристики можно в независимости от уровня.
В игре геймеров ждет масса квестов. Конечно, большая часть заданий выдаваемых фракциями однотипна, нужно куда-то пойти, что-то найти и принести. Но все эти побочные задания не обязательны, можно полностью сосредоточиться на выполнении миссий сюжетной линии. И они довольно интересны и разнообразны. Тут можно и пострелять, и попрятаться. Некоторые задания можно протии вовсе не доставая оружие.
Вообще, в Fallout 4 очень много интересного. Главное разглядеть все это среди бескрайней пустыни, полуразрушенных зданий и обломков железа. В игре в прямом смысле слова можно пойти туда, куда глаза глядят. И с уверенностью заявляем, что любой выбранный путь окажется правильным и позволит погрузиться в приключение, и конечно же принесет массу впечатлений.

      

Графика и звук
В игре очень насыщенные цвета и отличное освещение. Для игры со столь масштабным открытым миром, уровень графики очень хороший. Наконец-то разработчики научили главного героя говорить. Все диалоги отлично написаны и озвучены. Саундтрек тоже подобран на пятерку, в любой ситуации музыка будет в тему и будет накалять атмосферу до максимума.

Плюсы
+ спутники
+ строительство поселений
+ очень много контента
+ огромный мир
+ боевая система

Минусы
- странное начало игры
- управление напарниками вызывает трудности
- проблемы с интерфейсом

Вывод
Fallout 4 – это игра в которой каждый сможет найти себе занятие. При полном погружении в ней можно с легкостью провести несколько сотен часов, каждый из которых запомнится на долго. Если вы еще не знакомы с данной франшизой Bethesda, то самое время попробовать и отправиться в постапокалиптическое будущее.