Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Публикации >

Hardware: Rivals (Обзор)

 
27. 01. 2016 22:02



Графика :4
Звук :3
Сюжет :
Геймплей :4
Итого :2.75
Разработчик: SCEE
Издатель: SCEE 
Жанр:  Аркада
Мультиплейер: есть
Платформа: PlayStation 4

Hardware: Rivals можно практически назвать клоном Rocket League. Смысл тот же две команды сражаются друг с другом. Игра о машинах, раздаваемая в PlayStation Plus стала очень популярной аркадой. Hardware: Rivals решили распространять по такому же принципу, но вот похоже игре не удастся добиться тех же высот, что Rocket League.   
 
Геймплей
В Hardware: Rivals игроков пересадили на джипы и танки. Каждый из этих видов техники имеет свои преимущества и недостатки. например джипы очень легкие, быстрые и маневренные, но их легко уничтожить. А танки наоборот, более медленные и неуклюжие, но зато имеют толстую броню.

   

Игроки попадают на карту – арену. На ее территории можно найти аптечки, усилители брони и другие фичи. Также можно найти разнообразные снаряды, каждый из которых оказывает определенный эффект при попадании в противника. И вот тут сразу становятся видны проблемы с балансом. Можно встретить очень и очень мощные пушки, например лазер. Такое орудие способно моментально снести даже самый крутой танк. То есть, игрок с лазером практически не оставляет шансов никому.

Также спорные моменты возникают в случаях когда один игрок практически добивает врага. Но когда у противника практически не остается запаса брони, второй игрок внезапно уничтожает его и получает очки. А первый, который начал бой и почти справился с задачей остается ни с чем.

Более того, у вражеской техники нет полосок или каких-то других индикаторов здоровья. Поэтому никогда не знаешь, попал ли твой снаряд в танк или джип противника или нет. Трудности добавляет и то, что пушкой можно крутить только влево и вправо, никаких вверх и вниз. Поэтому если вдруг враг заехал на возвышенность, попасть по нему уже не получится. Да собственно и он вам никакого урона не нанесет. В этом случае вся надежда только на спецоружие, но и оно бывает стреляет мимо или неэффективно.

Еще одно неудобство кроется в том, что во время боя орудие можно зарядить только одним типом снарядов. При этом, если игрок случайно наедет на значок других снарядов, его орудие моментально перезарядится и придется вновь искать те, которые были.

Отдельно стоит поговорить об управляемости техникой. Она просто ужасна. Особенно это ощущается на высоких скоростях. Нормально ехать, отстреливаться, да еще и пытаться прокатиться по значку с орудием или аптечкой просто нереально. 
Система подбора игроков тоже не доделана. бывает, что формируя очередной матч, система распределит игроков таким образом, что игра становится бессмысленной, например 3 против 1.  

Но есть в игре и плюсы. Это события которые происходят на поле боя. Например, заморозка земли, бомбардировка и многие другие. Если кто-то активирует событие, все должны забыть о бое и спрятаться в хорошее место, например, укрыться от заморозки на холме. Все кто не успеет покинуть зону поражения, будут уничтожены.
Ну и конечно в игре есть система прокачки. Набирая опыт, повышая уровень и зарабатывая трофеи игроки смогут разблокировать украшения и улучшения для своей техники.

   

Графика и звук
На заставке игры красуется логотип Unreal Engine 4. Сразу же становится ясно, что игра будет выглядеть превосходно. Но к сожалению это совсем не так. Точнее совсем не так. Графика в игре не блещет красотой, да и визуальный стиль оформления хромает. В общем, глаза совсем не радуются. Звук тоже не перепрыгнул графику. Разработчики использовали самые простые и известные звуки для взрывов, стрельбы, столкновений и т.д. Музыкальное сопровождение тоже оставляет желать лучшего, пара простых мелодий быстро надоедают.

Плюсы
+ матчи длятся довольно быстро
+ во время матчей постоянно происходят какие-то события

Минусы
- мало техники и арен для матчей
- баланс не настроен должным образом
- мало режимов
- игра выглядит незаконченной

Вывод
Скажем прямо, Hardware: Rivals – это скучная игра, которая не предлагает геймерам ничего нового. По крайней мере такое ощущение складывается сейчас. Но разработчики обещают поддерживать проект, добавлять новую технику, режимы и т.д. Возможно, со временем все багги исправят, графику подтянут, и геймплей усовершенствуют. Тогда это уже будет очень годная игра.