Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Майнкрафт для мобильных устройств

 
20. 03. 2016 19:09

Компьютерная игра Minecraft быстро обрела популярность среди геймеров, ведь, несмотря на простую графику, игрок предоставлен сам себе: нет необходимости проходить уровни, выполнять задания и набирать очки. Жанр «Песочница» тем и отличается от стандартных бродилок и стрелялок, что цели, как таковой, нет. Основная задача — выжить, построить из блоков дом, добыть различные инструменты, исследовать как можно большую территорию.


Совсем недавно появилась новая версия игры майнкрафт 0.15.0, рассчитанная на мобильные устройства, работающие на операционной системе Android. Мобильная версия позволяет пользоваться всеми теми же возможностями, что и компьютерный вариант. Есть также специально разработанные программы для приставок X-Box. 


Разработчики постоянно вносят изменения в код игры, максимально улучшая его. Поскольку объема памяти на телефоне не всегда хватает для размещения всей Вселенной Minecraft, отдельные карты можно загружать с официальных сайтов. 


После грандиозного обновления вас ждут следующие новшества:

  • улучшенная графика;
  • появление новых элементов, например блоки из слизи или красного камня;
  • устранение мелких недочетов.

С Google Play Market игру скачало уже около 50 миллионов пользователей, и это несмотря на то, что она является платной и стоит не очень дешево. Есть и другие сайты, на которых версия 0.15.0 / 0.15.1 доступна всем желающим.


Установив игру на свой таблет или смартфон, вы сможете рандомно изменять сгенерированный мир. Чем больше фантазии проявит геймер, тем больших успехов достигнет. Так, вы можете поселиться в джунглях или в пустыне, есть и более знакомые местности — степи, леса, заснеженные равнины. 


Сутки во Вселенной Майнкрафт длятся 20 минут. В дневное время пользователи исследуют территории, ищут полезные ископаемые, занимаются обустройством собственного мира. Ночью необходимо проявлять бдительность, поскольку злобные жители подземного царства могут нанести вам серьезный урон.


Управление в мобильной версии интуитивно понятное. С помощью виртуального джойстика направляйте героя в нужном направлении. Блок предметов спрятан внизу экрана. Из разных предметов вы можете сделать различные инструменты и приспособления. Выбирайте различные режимы, например Creative, в котором вы имеете неограниченный доступ к ресурсам. Игра Minecraft доставит вам массу радости и займет свободное время.