Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Yakuza 6 идет в Европу, а Superhot начала поддерживать Oculus Rift

Yakuza 6 выйдет в Европе в 2018 году, а игра Superhot теперь поддерживает виртуальную реальность 
06. 12. 2016 22:23

Yakuza 6 идет в Европу

8 декабря в Японии состоится выход игры Yakuza 6. Однако большая часть игрового сообщества не проживает в Японии, поэтому всех очень интересовал вопрос, а выберется ли игра за пределы острова. И вот наконец, официальный представитель издательства Sega дал долгожданный ответ. Yakuza 6 будет выпущена на Западе, однако это произойдет не раньше 2018 года.

Ранее издательство уже делало заявления, в которых говорила, как оно ценит европейских геймеров. Однако во всех интервью представители компании отмалчивались во время вопросов от дате выхода игры за пределами Японии. Они не называли даже ориентировочных дат.

Как рассказал руководитель проекта, в 6 части серии завершится история Кадзумы Кирю. Этот персонаж является очень знаковым во франшизе и вот, наконец, фанаты узнают о нем всю правду. При этом, сама серия еще не завершена и в будущим мы вероятно еще увидим новые игры.

Работая над Yakuza 6 руководителя проекта Тосихиро Нагоси сказал, что он и его команда очень постарались сделать игру качественной. Они проработали все, начиная от графики и заканчивая сюжетом. Также он сказал, что игру намеренно сделали эксклюзивом для консоли PlayStation 4.

Конечно, до выхода локализованной игры в 2018 году еще очень долго. Но фанатам серии не придется скучать, ведь в следующем году выйдет локализованный ремейк оригинальной игры 2005 года - Yakuza Kiwami. Его выпустят специально для рынков Европы и США. В этой версии разработчики полностью переделают ролики, добавят новые фрагменты, значительно переработают картинку, добавят мини-игры и новые побочные задания. так что если Вы еще не играли в игры серии Yakuza, это отличный способ начать.

Superhot адаптировали под виртуальную реальность

Студия Superhot Team выпустила специальную версию шутера Superhot, адаптированную для работы с Oculus Rift и Oculus Touch. Игра получила название Superhot VR.

Представитель студии отметил, что Superhot VR можно рассматривать как отдельную оригинальную игру, а не как дополнение для Superhot. Игру уже можно купить в официальном магазине Oculus. Покупка обойдется игрокам в 25 долларов. Позже игра начнет поддерживать шлемы виртуальной реальности других производителей.

Разработчики также пояснили, что Superhot VR нельзя сравнивать с оригинальной Superhot. Между этими играми очень много отличий. Возьмем например управление с помощью шлема виртуальной реальности и специальных контроллеров.

Напомним, Superhot была очень хорошо принята игроками. Всем понравилась главная концепция игры, согласно которой время в игре идет только тогда, когда игрок движется пол локации. Как только он останавливается, все вокруг замирает. Благодаря этому Superhot стала отличной и увлекательной головоломкой с элементами шутера.