Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ведьмак (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Морской охотник (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Новости software >

Как устранять ошибки при запуске компьютерных игр?

 
02. 03. 2017 21:38

Нередко любители компьютерных игр сталкиваются с ситуациями, когда очередная игра не запускается, а на экране появляется сообщение об ошибке. Например, в ошибке может быть сказано, что в системе отсутствует msvcr100.dll и это не позволяет осуществить запуск игры. Также в сообщении может быть сказано, что устранить эту проблему можно путем переустановки всей игры. Конечно, это вариант, однако есть более простые, эффективные и быстрые способы решения этой проблемы. Да и полная переустановка помогает очень редко.

Если подробно рассмотреть проблему отсутствия библиотеки msvcr100.dll, то ее можно решить двумя способами. Самое простое решение это поиск нужной библиотеки в интернете и ее установка в систему. Чтобы сделать все правильно, лучше всего найти инструкцию по установке библиотеки. В нашем случае файл библиотеки нужно скопировать в папку по адресу С: \Windows\System32 (для 32-битной ОС) или в папку C:\Windows\SysWOW64 (для 64-битной ОС). Отметим, что буква диска может быть другой. Также лучше проводить подобные манипуляции при отключенном антивирусе, иначе он может усмотреть в этом подозрительную активность.

После завершения копирования, следует выполнить перезагрузку компьютера и вновь попробовать запустить игру. Скорее всего, все пройдет успешно.

Как мы отметили выше, решить проблему с msvcr100.dll можно двумя способами. Второй способ заключается в том, что пользователи могут не искать отдельную библиотеку, а вместо этого могут скачать и установить полный набор библиотек, которые входят в пакет Microsoft Visual Studio 2010. Тут от игрока требуется минимум усилий, достаточно лишь скачать файл установщик с сайта Microsot и запустить его. Через несколько минут все будет готово. Преимущество этого способа в том, что он решает ошибку не только с отсутствием библиотеки msvcr100.dll, но и множество ошибок, которые могут возникать из-за отсутствия других компонентов системы.

Еще одной популярной ошибкой, которую, наверное, видели все любители компьютерных игр, является отсутствие библиотеки d3d11.dll. Она входит в состав DirectX11, который отвечает за создание трехмерных сцен в компьютерных играх. Отметим, что если в системе используется другая версия этого компонента, например, DirectX10 или 9, то на экране могут появляться сообщения о проблемах с d3dx10_43.dll, d3dx9_42.dll и т.д.

В этом случае опять же, можно попробовать переустановить игру и возможно это поможет. Тут, как и с проблемой, о которой мы говорили вначале, можно пойти двумя путями. Можно либо скачать непосредственно сам требуемый файл d3d11.dll и поместить его в нужное место, либо скачать и установит полный пакет DirectX. Во втором случае программа инсталлятор самостоятельно найдет все необходимые компоненты и добавит их в систему.

Вообще, играя в игры можно столкнуться с большим разнообразием ошибок. Но это не должно пугать настоящих геймеров, так как большая их часть может быть решена очень простыми методами. И прежде чем паниковать и ругаться, нужно просто поискать информацию об ошибке в интернете.