Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Spore (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)


Главная > Публикации >

Флеш-игры - универсальное развлечение для всех

 
01. 03. 2018 17:35

Флеш игры онлайн всегда пользовались очень большой популярностью. Дело в том, что они очень простые, не требовательные к компьютеру. Но при этом флеш игры очень интересные, яркие и красочные, а значит они запросто способны увлечь людей самого разного возраста и с разными интересами.

Индустрия флеш игр очень обширна и новинки появляются чуть ли не каждый день. Количество доступных игрокам игр просто поражает воображение. В них можно встретить всех своих любимых герое мультфильмов или фильмов. Например, игры Барашек Шон очень любимы детьми, так как они могут увидеть одного из самых интересных и любимых детских героев. Среди других популярных персонажей отметим Губку Боба, Марио, Тома и Джерри, Фиксиков, Рапунцель, Золушку, Хелло Китти, Скуби Ду, Микки Мауса, Шрека, Кота в Сапогах и многих других.

Мы уже отметили, что флеш игры охватывают самые разные категории людей. И одни и те же герои могут выступать в играх разных жанров. Возьмем того же Барашка Шона. Среди этих игр можно найти как чисто развлекательные, например, Барашек Шон На дельтаплане, Барашек Шон Йогуртовый погром, так и развивающие, например, Барашек Шон Пазл, Барашек Шон Совпадения. В последних игрокам нужно решать головоломки разной сложности.

Вообще, среди флеш игр особое место занимают именно головоломки и неважно, кто является в них главным героем и есть ли он там вообще. Такие игры всегда яркие и задания в них построены от простых к более сложным, а значит решение каждой головоломки вызывает чувство радости и желание продолжать. К тому же многие игры этого жанра развивают память, внимание и т.д. Именно поэтому родители часто позволяют своим детям понемногу играть в онлайн игры, так как это положительно сказывается на их развитии.

Да и вообще, некоторые головоломки заставят попотеть даже взрослого человека. А как говорят специалисты, иногда обязательно нужно давать встряску своему мозгу, и это запросто можно сделать с помощью таких флеш игр. Ведь среди них есть не только пазлы, поиск отличий и т.д., а есть и головоломки с математической направленностью, в которых нужно очень сильно напрячь свой мозг, чтобы найти ответ.

Также все флеш игры можно условно разделить на две большие группы – это игры для девочек и игры для мальчиков. Конечно, это условное разделение, основанное скорее на тематических предпочтениях детей. Дело в том, что девочки чаще выбирают игры про принцесс, про животных и так далее, а мальчишки про машинки, монстров и т.д.

Отдельно упомянем про флеш игры, в которые можно играть вдвоем с другом. Играя в них можно очень весело провести время, ведь море положительных эмоций и смеха будут обеспечены. В таких играх можно вместе с товарищем отправиться в головокружительные гонки, или побегать и пострелять во врагов, раскрыть множество тайн и секретов или даже найти сокровища. Примечательно, что в этом случае игрокам обязательно нужно начать действовать вместе, иначе продвинуться к цели не получится. Это тоже очень важный момент, который потом пригодится в жизни.