Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Dark Void (Превью)

SEGA Rally (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Xenonauts 2 моментально профинансировали на Kickstarter

Goldhawk Interactive собирает деньги на Xenonauts 2 и заодно проверяет нужна ли игра геймерам 
21. 06. 2018 21:54

Наверняка ценители классических компьютерных игр хорошо знают название Xenonauts. Ведь эту иру смело можно называть духовной наследницей оригинальной X-COM. О том, что Goldhawk Interactive начала работать над продолжением игры стало известно еще 2 года назад, но никаких подробностей так и не раскрыли.

И вот накануне команда разместила проект на сервисе Kickstarter, чтобы профинансировать разработку игры. А ведь до ее обещанного релиза остается очень мало времени. Разработчики установили требуемую суму на уровне в 50 000 фунтов стерлингов и геймеры охотно поделились деньгами, собрав эти деньги буквально за 12 часов.

Представитель студии прокомментировал выход на Kickstarter тем, что команда решила проверить, нужна ли игрокам Xenonauts 2 и ждут ли они ее. Ведь сегодня выбор игр для всех платформ очень велик и действительно сложно сделать годный продукт, который всем понравится. И по всей видимости в востребованности продолжения сомневаться не стоит. Деньги собрали моентально и сумма собранных средств постоянно увеличивается. Сложно сказать сколько денег будет в кошельке проекта к окончанию сбора, который установлен на 20 июля. Примечательно, что минимальный взнос в проект установлен на уровне 18 фунтов, что равно примерно 1500 рублей.

По словам разработчиков Xenonauts 2 будет стратегией симулятором в которой игрокам придется защищать планету. У игроков будет очень много разных возможностей, в которых нужно будет комбинировать свои умения мыслить тактически и строить стратегии. Во многом игра напоминает X-COM.

События Xenonauts 2 будут развиваться в альтернативной вселенной в которой во время холодной войны на планету прилетели инопланетяне. Но это не объединило силы Земли и острая ситуация между СССР и НАТО сохранилась. Геймерам предстоит строить базу, прокачивать оружие и умения, атковать корабли пришельцев и т.д. Битвы, которые будут проходить в пошаговом режиме, будут очень интересными. В них будет полная разрушаемость окружения и масса заданий.

При этом ИИ в игре будет генерировать максимально реалистичные локации. Разработчики привели пример, в котором игрок сбивает НЛО над Антарктидой и затем начинается пошаговый бой в заснеженной локации.

Уже осенью Xenonauts 2 должна выйти в ранний доступ, а пока все желающие могут скачать демоверсию на официальном сайте.