Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Хостинг и электронная коммерция

 
20. 08. 2018 21:33

Информация, которой мы поделимся с вами сегодня, поможет тем, кто решил обзавестись веб-сайтом, но понятия не имеет, что такое хостинг и для чего он нужен.


Об электронной коммерции впервые заговорили в 1991 году. Тогда компания NSF решила, что будет целесообразно использовать информационное интернет-пространство в коммерческих целях. С тех пор множество компаний, занимающихся сдачей в аренду места на винчестерах компьютеров, имеют гигантскую прибыль. Такие компании сегодня называются хостинг-провайдерами.


Переходим к владельцам сайтов, а именно к тому, для чего им нужен хостинг. Итак, создав свой сайт и решив заниматься онлайн-коммерцией, человек должен позаботиться о постоянно подключенном интернете. Это обеспечит круглосуточный доступ посетителей к его сайту. Компьютер, на котором будет размещен этот сайт, должен обладать высокими техническими показателями. Они должны справляться с большими нагрузками, связанными с тем, что пользовательские компьютеры будут круглосуточно соединяться с ним через интернет и получать доступ к хранящейся на нем информации.


Компьютеры, обладающие подобными характеристиками, и есть серверы. Именно их предоставляют своим клиентам хостинговые компании для хранения информации. Осуществляется такое хранение бесплатно или же на платной основе.


Бесплатный хостинг характеризуется низким качеством услуг, которые могут негативно отразиться на работе вашего сайта. К тому же, заключив договор с компанией, предоставляющей хостинг совершенно бесплатно, вы рискуете остаться без серьезной технической поддержки. А присутствие постоянной назойливой рекламы на вашем сайте может отпугнуть клиентов. Единственным плюсом такого хостинга является то, что вам не нужно за него платить. Как правило, в качестве дополнения к бесплатному хостингу входит домен третьего уровня.


Бесплатный хостинг подойдет для небольших проектов, не использующих баз данных и языков за исключением HTML. К примеру, форумы и чаты не смогут полноценно работать на бесплатном хостинге.


Для более серьезных проектов, направленных на получение прибыли, подойдет платный хостинг на Хости Сервер. При выборе тарифного плана для своего сайта необходимо четко определиться со своими требованиями. Сделать это рекомендуется еще на начальном этапе разработки сайта. Выбирая хостинг, необходимо посоветоваться с разработчиком интернет-ресурса.