Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Новости software >

Стоит ли покупать запчасти для авто в интернете

 
22. 09. 2018 11:38

В настоящее время автомобиль стал незаменимой вещью в жизни людей. С помощью личного авто можно добраться куда угодно, можно зарабатывать деньги и т.д. Однако иногда железный помощник выходит из строя и его нужно ремонтировать.

Но не всегда ремонт дается хозяину авто легко. Бывают случаи, когда нужных запчастей в магазинах просто нет. Если в крупных городах таких проблем, скорее всего, нет, то в маленьких они являются обычным делом. И что же делать в этом случае? правильно, искать запчасти в интернете.

Если вбить в поисковик запрос о покупке нужной детали, то в ответ придет огромное количество вариантов. И вот тут нужно включать свою внимательность на максимум, чтобы купить то, что нужно и не потратить деньги впустую.

Самым главным советом является выбор проверенных и авторитетных сайтов интернет магазинов запчастей. Например, если вам нужен одномассовый маховик в Одессе или другом регионе Украины, то рекомендуем магазин Ukrparts. Там можно найти огромный выбор автозапчастей для разных моделей авто.

Покупать в проверенных магазинах нужно еще и потому, что тут можно быть уверенным в качестве товара. То есть, он гарантированно будет новым и исправным. А если друг вам не повезет и деталь окажется бракованной, то ее без проблем можно будет заменить. 

Также еще перед покупкой детали важно удостовериться, что причина неисправности автомобиля именно в ней. Ведь современные авто очень сложны и неисправность может проявиться где угодно. Если вы сами не разбираетесь в этом вопросе, то нужно показать машину специалистам, чтобы они точно идентифицировали неисправность и подсказали, что нужно купить. Покупать запчасти наугад не нужно.

Покупая запчасти в интернете нужно помнить, что скорее всего склад магазина находится в крупном городе, а это значит, что нужно будет ждать, пока деталь доставят. Это может занимать не мало времени и потребует дополнительных затрат, которые в случае очень большого расстояния могут вылиться в немаленькую сумму.

Однако, даже не смотря на это, заказ запчасти из интернет магазина в большинстве случаев будет стоить дешевле, так как вы будете покупать прямо со склада. А если делать заказ через реального поставщика, то есть магазин, то он накрутит стоимость еще больше, чтобы тоже получить прибыль.

Конечно, всегда можно купить деталь б/у с рук. Но это не самый лучший вариант, ведь на может быть слишком изношена и продавец может скрыть это. Так что покупать не новые запчасти с рук нужно лишь в крайних случаях, например, когда нет времени ждать доставку или нет денег на покупку новой. Но в этом случае нужно помнить, что б/у деталь прослужит не долго и ее в любом случае снова придется заменить.

В заключение, хочется сказать, что покупать автозапчасти в интернете можно, особенно если выбора нет. Главное сразу продумать бюджет, узнать о сроках доставки, и конечно, нужно поискать отзывы о выбранном интернет магазине. Из них можно узнать насколько качественные детали там продают и насколько хорошо магазин выполняет свои обязательства.