Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости software >

Для чего разрабатываются мобильные приложения?

 
05. 03. 2019 22:45

Похожими вопросами задаются множество людей, желающих либо начать свой бизнес в интернете, или же улучшить его функциональность и оптимизировать работу в сети. И мы постараемся убедить Вас в преимуществе мобильных сервисов для компании или фирмы, чтобы Вы имели представление о том, для чего же создаются и разрабатываются различные мобильные приложения.

Статистика утверждает, что все больше и больше людей используют свои гаджеты и смартфоны для решения различных повседневных проблем, при этом предпочитаю проводить больше времени в телефоне, нежели за компьютером или ноутбуком. Подобная тенденция наблюдается не только среди нового поколения, но и среди людей старше 30 и выше. И это весьма очевидно, поскольку мобильность и портативность смартфонов позволяет воспользоваться любимыми услугами, посетить интересующие сайты, использовать популярные сервисы практически в любой точке мира, где присутствует связь и доступ к интернету. Также, с развитием онлайн-коммерции и использования интернета в сфере продаж, невероятно актуальным способом приобретения товаров и услуг стало использование мобильных приложений от компаний и фирм, которые их предоставляют.



Мобильное приложение поможет владельцу бизнеса улучшить сервис и качество предоставляемых услуг, поскольку клиенты смогут получить всю необходимую для них информацию в любой удобный для них момент, расширить сферу деятельности, повысить лояльность клиентов. Несомненно, мобильные приложения помогают автоматизировать работу и систему продаж, уменьшить расходы на персонал и аренду помещений для реализации товаров,  повысить доходы и спрос на реализуемые товары и услуги за счет привлечении целевой аудитории, которая использует мобильные платформы,  ну и конечно же, увеличить популярность и узнаваемость Вашего бренда среди любителей смартфонов. Поэтому если Вы до сих пор не определились нужна ли Вашей компании или фирме разработка мобильных приложений в Киеве, самое время обдумать этот вопрос и решить для себя.

Разработка мобильных приложений в Киеве


Разработкой различных мобильных приложений в Киеве занимаются множество веб-студий, поэтому Вы можете выбрать подходящую студию самостоятельно. Подобная услуга предоставляется на условиях заключения договора, в котором прописываются параметры и важные аспекты создания мобильного приложения. Клиент сам выбирает что, как и где будет создаваться для его компании, а также в любой момент может осуществить проверку результатов работы. Большинство веб-студий проводят полный комплекс работ связанных с разработкой. Перед началом, заказчик должен обязательно указать для какой платформы и операционной системы будет создаваться приложение.

Как осуществляется разработка мобильных приложений?


Поскольку грамотная и правильная разработка – это трудоемкий процесс, требующий огромного количества времени, весь комплекс работ разделяют на несколько этапов, каждый из которых имеет свои задачи. Клиенту нужно отчетливо понимать, что хорошее, продуманное приложение невозможно создать за несколько дней, поэтому рекомендуем запастись терпением. Первоначальным этапом разработки является глубокий анализ и исследований сферы деятельности и ниши компании клиента, потребностей и положений клиентов в данной нише, оценка работы конкурентов в этом направлении. После получения всей необходимой информации, специалисты веб-студии вместе с клиентом составляют и утверждают техническое задание проекта, где будут указаны все ключевые моменты разработки. Следом идет этап подготовки к формированию базы необходимой информации и создание основных прототипов, моделей дизайна и графических элементов будущего приложения. Получив положительный ответ от заказчика, разработчики приступают к формированию  функциональных возможностей, разработке мобильного интерфейса, созданию серверов мобильных клиентов. Далее следует этап полного и всестороннего тестирования работы созданного приложение, выявления и устранения найденных  системных ошибок. Обязательно проводится дополнительное ретестирование и наблюдения за стабильностью и правильностью работы созданного проекта. Завершающим этапом является размещения приложения в GooglePlay или AppStore с последующей технической поддержкой и продвижением.

Определяем стоимость разработки приложения


Для большинства клиентов, параметр стоимость является главным и приоритетным, однако не стоит спешить. Каждый проект по своему индивидуальный, поэтому окончательный вердикт о стоимости разработки клиенты смогут получить после составления технического задания, где будет указано, сколько и за что Вы заплатили. До этого момента Вы сможете получить лишь примерную цену.