Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Infernal (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)


Главная > Новости software >

Обзор программы ФотоКОЛЛАЖ

 
11. 02. 2020 22:41

Сегодня люди гораздо чаще делают фотографии благодаря не только фотоаппаратам, но и своим смартфонам. В результате у каждой семьи копится огромное количество фото. Чтобы сделать эти воспоминания еще более приятными и красивыми, многие предпочитают делать коллажи. Например, детский фотоколлаж сможет передать больше эмоций и будет радовать на протяжении долгих лет. К тому же на его основе можно сделать красивую открытку, постер или полноценные обои на рабочий стол компьютера.

Однако не все решаются начать делать коллажи, так как не знают, с чего начать. Все просто, мы рекомендуем использовать программу ФотоКОЛЛАЖ, которая очень проста в использовании и подойдет даже людям, не сильно разбирающимся в компьютерах. Далее мы рассмотрим процесс работы с данной программой.

Сразу отметим, что в программе уже есть широкий набор шаблонов, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее под определенные фотографии.

Итак, начать стоит с установки программы, которую можно скачать бесплатно на официальном сайте. Тут все просто, загружаем, устанавливаем как любую другую программу. После запуска пользователю необходимо выбрать первоначальные настройки коллажа, его размер, а также необходимость использования готовых шаблонов. Отметим, что можно все делать буквально с нуля, но это уже для более опытных пользователей. Первый коллаж лучше сделать с использованием шаблона, чтобы освоиться в программе.

Как только выбор оформления сделан, можно загружать снимки, которые пойдут в коллаж. Добавляйте необходимое количество фото на лист, поворачивайте их, меняйте местами, изменяйте размер и т.д.  В общем, ищите идеальное сочетание.

После этого к коллажу можно применить фон. Тут есть как готовые заготовки, так и возможность подложить под фото любое изображение с компьютера. Ну а затем можно поэкспериментировать и поиграть с настройками самих фотографий, применяя к ним разные рамки или фильтры. Все эффекты применяются с помощью обычного перетаскивания на фото.

В заключении можно украсить коллаж с помощью различных декоративных элементов. Это могут быть различные надписи, фигуры и другие элементы. Сих помощью можно сделать коллаж из детских фотографий не просто уникальным, но и очень привлекательным.

В заключении отметим, что коллажи можно делать не только для себя. Они могут стать отличным подарком на праздник для своих друзей или родных, собрав вместе самые лучшие и веселые моменты, запечатленные на фото.