Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

Collapse (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Анонс Gord и новый трейлер Returnal

 
15. 04. 2021 21:28

Анонс Gord

Бывшие сотрудники CD Projekt RED некоторое время назад объединились с бывшим продюсером из студии 11-bit. В результате была создана совершенно новая команда под названием Covenant, и первое ее детище - Gord, которого мы можем увидеть впервые благодаря опубликованному трейлеру.

Gord - это смесь нескольких разных жанров. Здесь мы имеем дело со строительством, выживанием и борьбой с врагами. Все это было приправлено атмосферой мрачного фэнтези и приправлено славянским фольклором. В результате мы можем получить что-то действительно уникальное, хотя также невозможно не увидеть отсылки к последней работе 11-bit Studios, то есть Frostpunk.

Как и положено градостроителю, в Gord мы создаем поселение, и со временем стараемся его расширять. Мы делаем это, собирая сырье и выполняя различные сюжетные миссии. Интересно, что в некоторых миссиях вам потребуется сражаться с различными мифическими тварями. Сделаем это в форме, аналогичной игре из серии «Ведьмак». По этой причине развитие персонажа играет важную роль.

Вдобавок Gord вдохновлен Darkest Dungeon. Важной частью механики выживания будет забота о психическом здоровье наших жителей. Если мы их отпустим, внутри поселения могут начаться странные вещи, которые могут привести к краху всей цивилизации. Правильное обращение со всем, от укреплений до развлечений, - залог успеха.

Премьера Gord должна состояться в 2022 году. Игра определенно предназначена для владельцев персональных компьютеров, и мы получим больше информации о нем в ближайшие месяцы.

Новый трейлер Returnal 

Returnal будет доступна в ближайшее время, и студия Housemarque показала некоторые враждебные силы, с которыми мы столкнемся на планете Атропос. Мир игры включает в себя различные среды с оригинальными наборами врагов.

Некоторые противники будут стрелять снарядами, в то время как другие будут атаковать с близкого расстояния. Один из них - Titanopy, который вы можете увидеть в трейлере ниже, с рукой из щупалец.

Большинство других существ предпочитают держаться на расстоянии. В Overgrown Ruins, например, Mycomorph уделяет большое внимание запуску самонаводящихся ракет и иногда телепортируется в новые места, чтобы найти лучшие точки обзора. Он также будет использовать гранату, которая выпускает луч криперов, обездвиживая игроков.

В шутере от третьего лица, таком как Returnal, пейзаж всегда меняется, точнее каждый раз, когда мы умираем. Поскольку среда генерируется процедурно и меняется каждый раз, вам нужно быть очень осторожным в управлении своим оборудованием и ресурсами.

Премьера Returnal запланирована на 30 апреля, и мы будем играть исключительно на PS5.