Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

30-минутная демо-версия Resident Evil: Village сегодня появится на PS4 и PS5

 
25. 04. 2021 17:57

Сегодня в 19:00 в PlayStation Store будет доступна 30-минутная демоверсия Resident Evil: Village. Если у вас были какие-то планы на вечер, возможно, стоит их пересмотреть - в конце концов, демоверсия будет доступна для скачивания и тестирования только в течение 8 часов (до 3:00 понедельника).

Capcom приглашает нас на получасовое посещение темного замка, который, по всей видимости, будет главным местом развития событий, названной просто «Замок». Сама крепость принадлежит леди Димитреску, хорошо известной нам по предыдущим материалам.

Если у вас нет PS4 или PS5, или если вы не поймаете сегодняшнее «окно», то оно не потеряно! Ровно 2 мая в 2 часа ночи для всех целевых платформ будет доступна демоверсия Resident Evil Village, которая будет доступна в течение 24 часов. Она позволит вам играть максимум 60 минут, и мы увидим контент из сегодняшней «Демо-версии Castle», а также из предыдущей демоверсии, выпущенной некоторое время назад.

Премьера Resident Evil Village состоится 7 мая на ПК, PS4, PS5 и Xbox one, Series X/S. В день своего дебюта игра получит патч первого дня весом около 500 МБ. Отметим, что игра обещает быть очень красивой и атмосферной.

Capcom, готовясь к премьере  Resident Evil: Village, опубликовала таблицу, благодаря которой мы можем узнать разрешение последней части популярной серии на выбранной нами платформе. Конечно - что неудивительно - в случае консолей нового поколения параметры изображения определенно лучше, чем на платформах, которые постепенно уходят в небытие.

Resident Evil: Village на PlayStation 5 и Xbox Series X будет работать в разрешении 4K и с плавными 60 кадрами в секунду. Если мы решим дополнительно запустить трассировку лучей, разрешение останется неизменным, но количество кадров в секунду упадет до 45. Однако это по-прежнему будет вполне высоким показателем. В случае с последней консолью нового поколения, Xbox Series S, мы будем играть в более низком разрешении -1440p и 45 кадрах в секунду.

Новая работа Capcom будет доступна не только на оборудовании нового поколения, но и на предыдущем. В случае с Xbox One X и PlayStation 4 Pro игроки могут рассчитывать на 4K и 30 кадров в секунду или 1080p и 60 кадров в секунду. Что касается стандартного Xbox One, разрешение составляет 900p, а плавность - 30 кадров в секунду. В случае с PlayStation 4 Capcom удалось добиться 900p и 45 кадров в секунду.