Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Pure (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)


Главная > Публикации >

Что такое киберспорт и почему он популярен?

 
06. 05. 2021 17:26

В соревнованиях по видеоиграм нет ничего нового. По мнению историков и энтузиастов игр, игровые соревнования существовали уже в 1970-х годах. Однако только в начале 2000-х киберспорт действительно стал развиваться серьезно. Советуем посетить сайт playershive.com и узнать о текущих турнирах.

Популярность киберспорта является результатом различных факторов, но есть один элемент, который является главным: доступность. Хотя не каждый может стать профессиональным спортсменом, у всех есть одинаковые возможности участвовать в турнирах или быть зрителями. Даже сегодня доступность по-прежнему является важной частью конкурентных игр. Есть молодые и старые, любители и профессиональные игроки, соревнующиеся на равных условиях. Кто угодно может одержать победу и стать чемпионом в киберспортивных соревнованиях.

киберспорт

Раньше по всему миру транслировались только крупнейшие киберспортивные соревнования. Сегодня это точно не так, особенно с такими платформами, как Twitch и YouTube, которые упрощают потоковую передачу игр. На YouTube даже есть собственный игровой раздел для геймеров. Соревнования используют эти платформы для охвата большой аудитории и привлечения спонсоров. Киберспорт превращается в большую индустрию. Он ничем не отличается от спортивных игр и профессионалов, стоящих за ними. Именно поэтому доступность киберспорта стала его фишкой; любой может добиться победы в крупном соревновании и стать профессионалом. Вам просто нужно иметь навыки и опыт, чтобы побеждать в киберспортивных играх.

Популярные киберспортивные игры


Поговорим об играх в киберспорте. Они прошли долгий путь, начиная с Halo 2, которая ранее была основной дисциплиной. Сегодня есть сотни жанров, категорий и игр на выбор. Три основных жанра, которые очень популярны в киберспорте, - это шутер от первого лица (FPS), стратегия в реальном времени (RTS) и многопользовательская онлайновая боевая арена (MOBA).

Шутеры от первого лица довольно распространены. Если вы знакомы с такими играми, как Call of Duty, вам понравится этот жанр. Сегодня такие игры, как CS:GO и Overwatch, следуют тому же рецепту динамичных действий от первого лица и множества проблем, которые необходимо преодолеть.

Стратегии в реальном времени сложнее, потому что они включают разработку стратегии для большего количества сражений в конце игры и предвидение действий других игроков. StarCraft II по-прежнему остается популярной игрой этого жанра.

Что касается MOBA, то здесь есть из чего выбрать. Fortnite и PUBG - это игры, которые стоит попробовать, если вы любите стрелялки. Есть Mobile Arena, League of Legends, DOTA 2 и т.д.

Эти три жанра могут быть самыми популярными на рынке, но, конечно, не единственными. Также проводятся турниры и соревнования по файтингу, гонкам и не только. Street Fighter и даже Super Smash Bros. участвуют в международных турнирах.