Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Crysis (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Продажи PlayStation 5 станут рекордными, по планам Sony

 
29. 05. 2021 14:20

Sony хочет, чтобы PlayStation 5 превзошла все предыдущие консоли PlayStation, когда дело касается продаж. Многие из рекордов по-прежнему принадлежат PlayStation 1 и PlayStation 2, но это должно измениться в ближайшие месяцы и годы. Японцы с оптимизмом смотрят в будущее.

У Sony очень амбициозные планы относительно продажи PlayStation 5. Корпоративный руководитель Джим Райан хочет, чтобы 2022 финансовый год был «лучшими продажами PlayStation за всю историю». Он также показал прогнозы продаж на текущий финансовый год. Они показывают, что за это время игроки должны получить 14,8 миллиона копий консолей PlayStation 5. Возможно ли это? Учитывая набор игр, которые платформа получит, однозначно. Главное, чтобы спрос был закрыт предложением и игрокам не пришлось ждать свою консоль месяцами.

Во время последней презентации глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан кое-что упомянул о планах Sony по продаже PS5 в ближайшие годы. Компания ожидает, что 2021 финансовый год станет вторым годом сильнейшего присутствия PlayStation на рынке. Опубликованные данные показывают, что 14,8 миллиона проданных PS5 станут рекордным результатом.

Что касается 2022 финансового года, то есть начиная с марта 2022 года, он также будет самым мощным в истории бренда. Текущий рекорд продаж - это первая приставка PlayStation, которая смогла продаться тиражом в 22,6 миллиона коробок в 1998 финансовом году. Если Sony действительно сможет побить этот показатель, общие продажи PS5 будут впечатляющими. В течение двух с половиной лет платформа должна охватить около 45 миллионов человек - при условии, что Sony сможет удовлетворить спрос, что может быть непросто.

«Даже если в следующем году мы предоставим намного больше оборудования и произведем намного больше PS5, наши складские запасы не смогут удовлетворить спрос», - сказал финансовый директор Sony Хироки Тотоки. Но очень надеемся, что компания сможет справиться со всеми трудностями, многие из которых были вызваны в том числе и пандемией. И объемы поставок быстро возрастут, позволив всем любителям игр приобрести игровую консоль нового поколения. Мы будет внимательно следить за этой ситуацией.