Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Collapse (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Warhammer 40,000: Darktide перенесли, а Netflix готовит сервис потоковой передачи игр

 
16. 07. 2021 21:08

Перенос Warhammer 40,000: Darktide

У нас есть плохие новости для всех игроков, ожидающих выхода Warhammer 40,000: Darktide. Этот кооперативный шутер должен был дебютировать в конце этого года, но разработчики решили отложить премьеру. В результате мы не будем играть до весны 2022 года. Это подтвердил босс и соучредитель студии Fatshark Мартин Валунд.

«Мы обязаны выпустить лучшую игру, на которую мы способны, и, честно говоря, нам нужно больше времени, чтобы добиться этого. Не секрет, что создание игры во время пандемии – сложная задача, и мы не застрахованы от нее. «Мы планируем использовать дополнительное время, чтобы сосредоточиться на качестве, а также на системах, которые будут поддерживать работу Darktide на долгие годы», - сказал Валунд.

Warhammer 40,000: Darktide был анонсирован в прошлом году, и его действие перенесет нас в город Терциум на Атома Прайм. Изначально планета находилась под контролем человека, но на данный момент ею правят силы Хаоса. В результате везде коррупция и огромная преступность. Игрок берет на себя роль недавно освобожденного заключенного, который присоединяется к инквизиции, чтобы победить захватчиков.

Премьера Warhammer 40,000: Darktide состоится весной 2022 года, а мы будем играть на ПК и консолях Xbox Series X|S.

Netflix готовит сервис потоковой передачи игр

Несколько недель назад в сети появились сообщения о том, что Netflix хочет войти в игровую индустрию. Хотя подробностей по теме у нас по-прежнему отсутствует, появилась новая информация, подтверждающая предыдущие заявления владельца популярной платформы.

Чтобы планы корпорации материализовались, Netflix решила нанять в свои ряды человека по имени Майк Верду. Ранее этот человек работал в Electronic Arts и Facebook, а теперь попытается вывести Netflix в мир виртуальных развлечений. Интересно, что обновление может состояться в следующем году.

Как сообщает редакция Bloomberg, Netflix медленно реализует свои игровые планы. Неудивительно, что в них есть специальная потоковая платформа, благодаря которой мы сможем играть где угодно и на любом оборудовании. Сервис должен быть частью существующей платформы и будет использовать текущую инфраструктуру. Интересно, что использование более широкого предложения не потребует дополнительных платежей.

Упомянутый ранее Майк Верду был назначен вице-президентом по разработке игр. К сожалению, мы не знаем, означает ли это, что Netflix будет создавать свои собственные игры, или речь идет о поддержке студий и издателей, которые будут делиться своими проектами с гигантом. Конечно, мы будем внимательно следить за ситуацией, предоставлять вам новую информацию.