Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Dark Void (Превью)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Выбор хорошего ИБП для ПК

 
14. 09. 2021 20:26

Хороший источник бесперебойного питания для ПК является существенным приобретением для любого геймера. Если произойдет отключение электроэнергии, даже если оно будет очень кратковременным, это может иметь катастрофические последствия. Из-за внезапного завершения работы потеряется не только прогресс в игре, но и может выйти из строя ПК. Поэтому нужно выбирать лучшие ИБП для ПК гейминга, которые могут предотвратить негативные последствия при отключении электроэнергии, без перерыва переключаясь на питание от батареи, чтобы продолжать питание устройств, пока основное питание не будет восстановлено. Давайте посмотрим на какие параметры стоит обращать внимание.


Как выбрать ИБП для ПК гейминга


Источники бесперебойного питания, как и любое другое оборудование, обладают более или менее важными функциями, которые полезны и заслуживают рассмотрения.

Время автономной работы

Более продолжительное время работы означает, что у вас будет больше времени для выполнения соответствующих действий, прежде чем ваш компьютер выключится. Следовательно, исходя из типа и поведения устройства, вам необходимо решить, как долго должен держать заряд ИБП. Для обычных ПК двух минут или даже одной достаточно, чтобы сохранить все данные и выключить устройство, но иногда нужно больше времени, например, чтобы выключить игру и т.д.

Максимальная мощность

Более высокая поддерживаемая мощность означает, что вы сможете подключить к ИБП больше устройств. Обратите внимание, что традиционные ПК обычно имеют блок питания около 500 Вт, в то время как мощность блока питания игрового ПК, в зависимости от конфигурации, может превышать 1000 Вт. Поэтому обращайте внимание на то, сколько устройств будет подключено к ИБП, чтобы он успешно выполнял свою задачу. На сайте https://www.uplan.com.ua/ вы найдете нужно оборудование для любых целей.

Гарантия

Гарантия всегда является важным аспектом любого приобретенного оборудования. Однако, поскольку природа устройств ИБП уязвима, настоятельно рекомендуется отнестись к этому аспекту очень серьезно и выбрать устройства с максимально продолжительным гарантийным сроком.

В заключение приведем простой пример. Одним из популярных ИБП сейчас является источник бесперебойного питания FSP EP 850VA (EP850). Он относится к простым устройствам и способен продлить работу ПК до 10 минут, при условии не самого мощного ПК. Этого времени хватит, чтобы завершить любые задачи и корректно отключить компьютер.