Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Публикации >

Лучшие бинды кс го

 
06. 11. 2021 18:33

Counter-Strike: Global Offensive – игра, которую знают все. Это одна из основных кибердисциплин, поэтому огромное число игроков в мире мечтают оказаться победителем крупного турнира. Играя с друзьями можно набираться опыта, оттачивая мастерство. А можно облегчать себе задачу, используя так называемые бинды. Например, можно настроить бинд на очистку карты или что-то еще. Это фишки, которые есть в самой CS:GO, заметно облегчающие игровой процесс. О них и погорим далее.

Очистка карты (r_cleardecals)

Начнем с бинда, который мы упомянули чуть раньше. Его суть заключается в том, что он убирает с карты все следи от пуль, брызги крови и другие посторонние элементы. Все это сказывается на производительности компьютера и игры. Особенно это заметно на слабых ПК. Поэтому, можно настроить бинд и если игра начинает тормозить, достаточно нажать на кнопку и очистить карту, облегчив задачу вашему ПК.



Лучше всего настроить этот бинд на какую-то удобную для игрока кнопку, которая часто используется. Тогда не нужно будет думать, как запустить его. Все будет происходить незаметно для игрока. Можно даже настроить на клик мыши. Так как во время игры часто приходится стрелять, нажимая эту самую кнопку мыши, каждый раз карта будет мгновенно очищаться. 

Для активации бинда нужно открыть консоль в игре и ввести команду:

bind «mouse1» «+attack;r_cleardecals»

Вместо «mouse1» можно указать любую удобную для вас клавишу. Например, это может быть Shift, W, S, D и т.д.

Смена рук (cl_righthand)


Как известно, в Counter-Strike: Global Offensive можно настроить с какой стороны у персонажа будет находится оружие: слева или справа. В принципе, игроки редко смотрят на этот параметр. Но опытные геймеры знают, что бывают ситуации, когда ствол закрывает обзор и мешает наблюдать за какой-то важной областью. Лезть и менять настройку долго, проще настроить бинд и перекидывать оружие из одной стороны в другую при необходимости простым нажатием одной клавиши. Просто вводим эту команду в консоли, указав желаемую кнопку:

bind «кнопка» "toggle cl_righthand 0 1" 

Видимость сквозь стены (r_drawothermodels)


Данный бинд можно назвать читом, но многие используют его именно для тренировок. Он включает возможность видеть врагов сквозь стены, поэтому с ним довольно просто делать так называемые прострелы. Чтобы не было проблем данный бинд активируется только на приватных серверах (параметр sv_cheats 1), которые как раз отлично подходят для тренировок. Вводим в консоль, указывая нужную кнопку:

bind «кнопка» "sv_cheats 1; toggle r_drawothermodels 1 2"

На сайте gocsgo.net вы найдете эти и другие интересные бинды.

Спрятать прицел (crosshair)


Данный бинд может быть использован в двух ситуациях. Первая, самая логичная, это в случае, когда необходимо сделать скриншот, поймав классный кадр. Чтобы прицел не портил картинку, его можно быстро спрятать, нажав на кнопку. Вторая ситуация – это усложнение игры. Наверняка есть игроки, которые хотят повысить сложность на максимум, играя без прицела. Опыт позволяет им на глаз определять, куда будет произведен выстрел. В общем, если хотите поэкспериментировать то вводим в консоль следующую команду:

bind «кнопка» "toggle crosshair 0 1"


Кстати о прицелах. Можно настроить прицел для метания гранат, увеличивая его размер на весь экран. Это позволяет более точно кинуть гранату. Чтобы активировать функцию вписываем команду bind «кнопка» "toggle cl_crosshairsize 3 1000". Числа и кнопку можно поставить по своему усмотрению.

В заключении отметим, что бинды кс го могут сделать игру интереснее и облегчит многие задачи. Но не стоит использовать эти хитрости для победы, играть нужно честно, чтобы все были равны.

По материалам gocsgo.net