Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Nintendo все еще работает над своей следующей консолью и хочет крупно вложиться в новые игры

 
08. 11. 2021 18:07

Стало известно, что Nintendo намерена вложить большие деньги в подразделение разработки игр. Однако теперь у нас появилась новая информация об оборудовании. Как мы выяснили, японцы все еще работают над своей следующей платформой, хотя пока нет договоренностей.

Новая информация приходит к нам из сеанса вопросов и ответов, в ходе которого поднимался вопрос о преемнике Switch. Выяснилось, что Nintendo еще не решила, как именно будет выглядеть ее следующее оборудование, и поэтому мы не знаем, будет ли это стационарное или портативное устройство. На данный момент корпорация сосредоточена на дальнейшем развитии Switch и базы игр, доступных на нем.

У потенциального преемника Switch еще нет даты выхода, но в связи с приближающимся первым «днем рождения» PlayStation 5 и Xbox Series X | S игроки все чаще спрашивают, что готовит Nintendo. Детали отсутствуют, но, вероятно, скоро они изменятся.

Последняя консоль Nintendo, Switch, продается очень хорошо. Все игры, предназначенные для этой платформы, одинаково популярны, а это значит, что японцы готовы вкладывать средства в программное обеспечение, разработанное для устройства. Как мы только что выяснили, планируемые вложения будут существенными.

Nintendo недавно подвела итоги своих последних финансовых результатов, а ее президент Шунтаро Фурукава выступил на конференции. По заявлению чиновника, компания намерена потратить около 900 миллионов долларов на расширение филиала, отвечающего за разработку игр. Интересно, что аналогичная сумма будет потрачена на развитие сетевых сервисов и другие аспекты деятельности корпорации.

Switch оказался огромным успехом, превзойдя все ожидания. По словам Фурукавы, именно из-за этого его компания хочет инвестировать в разработку игр в общей сложности 880 миллионов долларов. Кроме того, 440 миллионов будет выделено на перенос игр на другие носители, такие как фильмы и сериалы, а ошеломляющие 2 миллиарда Nintendo хочет инвестировать в улучшение отношений с клиентами.

Что касается финансовых показателей Nintendo, у корпорации есть основания быть довольными. Switch уже разошелся тиражом более 92 миллионов экземпляров, хотя все еще существуют проблемы с доступностью полупроводников на рынке, с которыми должны столкнуться все производители консолей.