Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Prototype (Превью)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Перенос Final Fantasy XIV Endwalker и премьера Forza Horizon 5

 
09. 11. 2021 12:09

MMORPG Final Fantasy XIV Endwalker перенесли

Было объявлено, что грядущее расширение MMORPG Final Fantasy XIV Endwalker было отложено на две недели до декабря, и в качестве утешения фанаты получили новый рекламный трейлер от Square Enix.

В сообщении на официальном сайте игры, его директор, Наоки Йошида, извинился за задержку. «Есть несколько причин для перераспределения, но, поскольку я контролирую все аспекты названия как менеджер проекта, ответственность полностью лежит на мне. Позвольте мне передать мои искренние извинения нашим игрокам, нашим воинам по всему миру, которые с нетерпением ждали релиза Endwalker. Мне очень жаль».

Ёсида объяснил, что самым большим фактором был его эгоизм как игрового директора. Он сказал: «Поскольку мы приближались к концу разработки, и я проходил все - от квестов до боевого контента и тому подобного - я просто не мог сдержать своего желания улучшить качество Endwalker, особенно потому, что это дополнение такой важный момент в событиях в FFXIV». Видимо, создателю, как это обычно бывает, слишком сильно захотелось нафаршировать игру к премьере и еще не все закончилось.

Тем временем команда выпустила трейлер, продолжая работать над стабильностью игры. Final Fantasy XIV: Endwalker выйдет на PlayStation 5, PlayStation 4 и ПК 7 декабря.

Премьера Forza Horizon 5

Сегодня, 9 ноября, состоялась премьера Forza Horizon 5 - гоночной игры с открытым миром, действие которой перенесено из Великобритании в Мексику. Игра уже получила отличные отзывы в отраслевых СМИ, и, как мы выяснили, на сегодняшний день в нее сыграли более миллиона игроков!

Хотя официальная дата выпуска Forza Horizon 5 - сегодня, то есть во вторник, 9 ноября, для владельцев самого богатого издания Premium Edition, игра Playground Games была доступна на четыре дня раньше - они могли играть с прошлой пятницы. Как мы узнали из статистики игры, на сегодняшний день в «пятерку» сыграли более миллиона игроков, то есть люди, купившие упомянутую Премиум-версию или отдельный пакет с надстройками.

И безумие от небрежного путешествия по разнообразной среде Мексики только начинается. Forza Horizon 5 доступна на ПК, консолях Xbox One и Xbox Series X | S - конечно же, учитывая сегодняшнюю премьеру на полках магазинов, последняя гонка Playground Games доступна в подписке Xbox Game Pass. Не сомневайтесь, ведь обзоры на игру, опубликованные несколько дней назад, ясно говорят - это кандидат на звание игры года!