Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Особенности страховки для визы стран шенгенского союза

 
16. 11. 2021 19:59

Страхование во время путешествий позволит бесплатно получить медицинскую помощь. Оно дает туристу массу преимуществ и позволяет покрыть не только основные риски для здоровья, но и спокойно отдохнуть ни о чем не беспокоясь. При оформлении документов прежде всего необходима медицинская страховка для шенгенской визы. Она нужна при выезде в 26 стран, входящих в шенгенский союз.

Особенности медицинской страховки

Без медицинской страховки получение шенгенской визы невозможно. Турист может приобрести стандартный вид полиса, в который входит базовый пакет услуг. Если в поездку отправляется группа людей, можно оформить страховку на всех. Медицинский полис оформляется на всю семью, отправляющуюся в путешествие. Помимо стандартного набора услуг, путешественник может включить дополнительные опции. Перед оформлением медицинской страховки необходимо изучить требования страны отправления, иначе можно получить отказ в визе. Страховой полис должен покрывать амбулаторное и стационарное лечение, экстренное лечение зубов. Страховка рассчитывается на не менее 15 дней пребывания и должна покрывать не менее 30000 евро.

Медицинская страховка включает в себя:

  • Доставку тела в случае смерти.
  • Вызов врача на дом.
  • Операции, травмы и переломы.
  • Расходы на связь и дорогу до клиники.

Особенности медицинской страховки

При оформлении страховки необходимо учитывать не только стоимость, но и медицинские услуги, входящие в полис. Если планируется провести активный отдых, то нужно оповестить об этом банк или страховую компанию. При занятии экстремальными видами спорта компенсации за лечение может не быть. Например, турист получил травму ноги при занятиях серфингом и обратился в больницу. Там ему выставили счет, но оплачивать он будет самостоятельно, потому что в страховом полисе указан только спокойный отдых. В страны шенгенского союза страховые полисы с франшизой не принимаются. К полису можно добавить опцию от невыезда в случае срочной госпитализации, призыва в армию и других уважительных причин. К нему также можно добавить страхование багажа от возможной утери. Это очень полезная опция, потому что при потере документов их очень сложно и долго восстановить. Если есть такой страховой случай, то документы будут восстановлены в максимально короткий срок.

Как приобрести страховой полис?

Медицинскую страховку можно оформить при посещении офиса банка, но намного удобнее и быстрее онлайн. На сайте банка следует заполнить электронную заявку. После этого оплатить стоимость полиса и получить документ на электронной почте.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.