Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Первые подробности о PSVR 2 и оптимистичные прогнозы AMD по рынку консолей

 
09. 01. 2022 18:59

Первые подробности о PSVR 2

Sony раскрыла первые подробности о своей грядущей (возможно, в этом году) VR-гарнитуре следующего поколения. Разумеется, PSVR 2 будет посвящен консоли PlayStation 5 и обеспечит виртуальную реальность беспрецедентных масштабов. Корпорация объявила, в частности, отдельный контроллер и поддержка разрешения 4K и функции HDR!

К сожалению, внешний вид PlayStationVR 2 нам не известен, так что пока приходится довольствоваться сухими подробностями об используемых технологиях. Новое оборудование для PS5 для виртуальной реальности Sony анонсировала по случаю проходящей в Лас-Вегасе выставки CES 2022. В рамках PSVR 2 мы получим как технические, так и аппаратные улучшения, а также отдельный контроллер — PlayStation VR2 Sense, который будет оснащен сенсорный датчик и тактильные ощущения, известные благодаря Dualsense.

В очках виртуальной реальности Sony нового поколения мы можем найти 4K HDR, 110-градусное FOV (поле зрения), OLED-дисплей с разрешением 2000 на 2040 пикселей для каждого глаза и плавный анимационный дисплей с частотой 90/120 Гц. Кроме того, набор должен контролировать движение благодаря встроенным в него камерам, а также будет предлагать отслеживание взгляда. Что важно, он не будет беспроводным, хотя японцы заявили, что он будет работать только от одного кабеля, подключенного к PS5.

AMD прогнозирует рост спроса на консоли

Ситуация на рынке комплектующих затрудняет получение новых видеокарт и консолей текущего поколения. Судя по поступающим к нам сигналам, кризис может продлиться до конца этого года, но некоторые люди с оптимизмом смотрят на прогнозы продаж оборудования. Генеральный директор AMD Лиза Су считает, что 2022 год станет еще одним годом «сильного роста» для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Недавно Лиза Су выступала перед инвесторами, и в ходе конференции была поднята тема впечатляющих продаж консолей текущего поколения. Хотя их все еще нелегко найти в магазинах, а цены намного выше того, к чему мы привыкли, Лиза Су видит светлое будущее перед обеими платформами. Пик ожидается в 2023 году.

«Я думаю, что консольный бизнес, этот цикл консолей, когда вы смотрите на все, был потрясающим. Если вы посмотрите на силу цикла, мы уже второй год, и спрос очень высок. Мы отправляем тонны оборудования. Высокий спрос многое говорит о возможностях оборудования, разработанного Microsoft и Sony в этом цикле. Мы продолжаем наращивать производство. Мы ожидаем, что 2022 год станет еще одним годом большого роста для консолей. Если посмотреть на типичный цикл консолей, пик обычно приходится на четвертый год, поэтому мы ожидаем, что 2023 год станет пиком».

Конечно, мы с нетерпением ждем стабилизации рынка комплектующих, а также более приемлемых цен. Пока что PS5 и Xbox Series X|S по-прежнему являются дефицитным товаром.