Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Microsoft прекратила производство Xbox One X и Xbox One S, а Sony пока не отказывается от PlayStation 4

 
16. 01. 2022 19:43

Microsoft прекратила производство консолей Xbox One X и Xbox One S в конце 2020 года, чтобы сосредоточиться на Xbox Series X | S. До сих пор казалось, что стандартная версия Xbox One все еще находится в разработке, но последние слухи указывают на то, что все варианты старой консоли больше не производятся.

«Чтобы сосредоточиться на производстве Xbox Series X | S, мы завершили выпуск всех консолей Xbox One к концу 2020 года», — заявила директор по маркетингу Xbox Синди Уокер. К концу 2020 года это могло иметь смысл, но сейчас, учитывая существенные проблемы с доступностью полупроводников, ситуация уже не столь однозначна.

Интересно, что Microsoft не видит серьезных проблем с доставкой. Босс Xbox Фил Спенсер недавно заявил, что поставки находятся на том же уровне, что и раньше. С другой стороны, спрос, который не может удовлетворить предложение, намного выше.

Когда это изменится? Пока нельзя сказать. Мы держим кулачки, чтобы ситуация в ближайшее время стабилизировалась.

В Sony решили подойти к теме немного по-другому. Корпорация решила продолжить создание PlayStation 4, чтобы немного компенсировать проблемы, возникшие из-за более слабой доступности PlayStation 5.

Информация о дальнейшем производстве PlayStation 4 поступает к нам из материала, подготовленного Bloomberg. Мы читаем в нем, что Sony, как сообщается, подтвердила нескольким различным партнерам свою готовность продолжать производство PlayStation 4, разработка которой определенно проще и дешевле. Проблем с наличием необходимых комплектующих тоже гораздо меньше.

Sony никогда официально не подтверждала, когда закончится производство PlayStation 4, но, как сообщается, партнеры корпорации получили информацию о том, что 2021 год станет последним годом, в котором еще будет собираться PS4. Позже производство должно было быть сосредоточено на PlayStation 5. В результате Sony намерена подготовить как минимум 1 миллион копий PS4, и благодаря этому компания сможет в будущем заключить более выгодные контракты с фабриками.

Недавние отчеты показывают, что PlayStation 4 находится в руках более 116 миллионов игроков со всего мира. Вероятно, поэтому многие грядущие игры, изначально посвященные PlayStation 5, также были перенесены на PlayStation 4. Среди них God of War: Ragnarok, Horizon II: Forbidden West и Gran Turismo 7.