Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Just Cause 2 (Превью)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Советы по выбору игровой мыши

 
27. 03. 2022 15:37

Прежде чем мы поговорим о том, как выбирать игровую мышь, давайте узнаем, в чем разница между игровой и обычной мышью. Обычные компьютерные мыши — это те, которые можно найти дома или корпоративном рабочем месте. Они предназначены для общего использования и не очень подходят для использования в играх, особенно на соревнованиях.



Выбор мышек очень огромен. Например, В каталоге интернет-магазина Volt представлены игровые мыши самых разных брендов. Среди них Genius, A4tech, Defender, Razer и многие другие. Ключевые факторы, которые отличают обычную мышь от игровой, и на которые нужно обязательно обращать внимание при выборе, следующие:
  • Сенсор: в игровых мышах используются оптические или лазерные сенсоры, оптимизированные для точности игры и высокой точности с регулируемой чувствительностью.
  • Пользовательская настройка: игровые мыши предлагают множество факторов, которые можно настроить в соответствии с потребностями пользователя или стилем игры, например, программируемые кнопки и регулируемые веса.
  • Долговечность: большинство игровых мышей спроектированы так, чтобы быть долговечными из-за длительного периода использования, который они выдерживают. Обычно они изготавливаются из высококачественного пластика или очень легких металлов, таких как алюминий.
  • Эргономика: игровые мыши часто имеют уникальную форму и размер, которые подходят для стиля захвата геймера и обеспечивают комфорт при использовании в течение длительного времени.
  • Надежность: из-за различий между датчиками и отсутствия настройки обычных мышей можно ожидать, что игровая мышь будет иметь надежную и стабильную работу.
Вот еще несколько важных параметров, которые нужно учитывать при выборе.

Частота опроса


Частота опроса — это мера чувствительности вашей мыши, измеряемая в герцах. При использовании высоких настроек DPI требуется высокая частота опроса. Если частота опроса не соответствует настройке DPI, это приведет к неточному отслеживанию мыши и курсора.

Типичные частоты опроса игровых мышей:
  • 125 Гц — трассировка каждые 8 мс, по умолчанию для обычных компьютерных мышей
  • 200 Гц — отслеживание каждые 5 мс
  • 250 Гц — отслеживание каждые 4 мс
  • 333 Гц — трассировка каждые 3 мс
  • 500 Гц — трассировка каждые 2 мс
  • 1000 Гц — отслеживание каждые 1 мс
Сегодня на рынке доступны игровые мыши со встроенными кнопками или загружаемым программным обеспечением, которое позволяет настраивать частоту опроса.

DPI (точек на дюйм)


DPI — это мера пространственной плотности точек, количество отдельных точек или пикселей в однодюймовой строке. Одна точка равна одному пикселю на вашем мониторе, поэтому, если вы установите игровую мышь на 400 точек на дюйм, вам придется переместить мышь на четыре дюйма, чтобы она прошла 1600 пикселей. Игровые мыши в основном имеют настраиваемую чувствительность путем настройки DPI. Некоторые игровые мыши имеют встроенные кнопки для настройки параметров DPI, в то время как другие бренды требуют загрузки программного обеспечения для настройки DPI.

Выбирайте лучшие игровые мышки и выигрывайте во всех онлайн баталиях!