Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Публикации >

Как экономить на играх

 
17. 05. 2022 21:53

Количество компьютерных игр огромно. И каждый месяц появляются новые, причем их стоимость варьируется очень сильно. Конечно, геймеры стараются экономить на покупке, особенно если игра стоит несколько тысяч. Давайте рассмотрим самые главные способы, которые помогут сэкономить на покупке игр. Это актуально всегда, ведь все в мире стабильно дорожает.



Самый важный совет, который работает не только в области игр, заключается в том, что нужно стараться экономить на всем. Конечно, тут не идет речь о том, что нужно отказывать себе во всем и превращать жизнь в выживание, но все таки есть масса способов, которые помогают экономить. Например, большинство банков при оплате картой возвращают кэшбек. Также важно научиться не покупать того, что по сути вам не нужно, особенно если ради этого придется лезть в кредит.

Транслируя это на игры, можно отметить, что не стоит покупать все подряд. Новинки всегда желанны, но всегда остается вопрос, стоят ли они своих денег. Возможно, стоит немного подождать, цена может упасть. Еще можно пользоваться подписками, которые за небольшую сумму открывают доступ к разному контенту.

Следующий способ экономии – это участие в разных распродажах. Все магазины игр периодически устраивают крупные распродажи, на которых скидки делают даже на новинки. Причем чем старше игра, тем большую скидку от нее можно ожидать, иногда цена падает на 90%. Да и в обычные дни крупные сервисы устраивают короткие скидочные акции. В такие моменты можно легко найти желанную игру за небольшие деньги. А не редко игры раздают вовсе бесплатно, например в Epic Games Store игры раздают каждую неделю.

Еще один популярный способ – это покупать игры через специальные сайты. Например, агрегатор скидок на игры Strateg.shop позволяет приобретать игры с очень хорошей скидкой. Для удобства посетителей все доступные игры в магазине разделены на группы. Можно найти много игр с ценой до 100 рублей. Нужно изучить ассортимент и можно легко найти классные варианты.

В заключение расскажем про еще один популярный метод экономии – покупки в складчину. Причем для этого не нужно выдумывать схемы, все можно сделать просто и законно. Например, в популярном сервисе Steam можно воспользоваться функцией Family Sharing и разделить свои игры с несколькими пользователями. Причем в некоторые игры разрешено играть параллельно. Даже если играть вместе нельзя, можно просто скинуться с друзьями и играть в разное время. Похожая схема действует и на консолях.

В общем способы экономить есть, главное, чтобы у вас было желание во всем разобраться. Удачных покупок!