Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Обзор AOC 24G2U: недорогой игровой монитор с IPS-матрицей

 
23. 06. 2022 20:48

Компания AOC выпустила недорогой игровой монитор AOC 24G2U. Производители заявляют, что данная модель, несмотря на сравнительно низкую стоимость обладает достойными техническими характеристиками.


Основу монитора AOC 24G2U составляет высокотехнологичная IPS-матрица с диагональю 23.8 дюйма, разрешением Full HD (1920x1080) и частотой обновления 144 Гц. Показатели яркости (250 кд/м2) и контрастности (1000:1) не уступают многим другим более дорогим мониторам. Углы обзора (178/178°) позволяют смотреть на экран с любого ракурса.


AOC 24G2U имеет набор дополнительных технологий: Low Blue, Flicker Free и AMD FreeSync. Режим Low Blue Light снижает интенсивность вредоносного синего излучения. Технология Flicker Free устраняет высокочастотное мерцание светодиодов с помощью специальной подсветки на основе сглаженного постоянного тока. Данные технологии позволяют геймерам проводить больше времени за любимым делом без вреда для здоровья и зрения. А технология AMD FreeSync в свою очередь синхронизирует количество кадров, генерируемое видеокартой с частотой обновления, устраняя тем самым разрывы и зависания. AMD FreeSync позволяет максимально ощутить плавность и реалистичность игры. Кроме того, адаптированный под разные игровые жанры AOC 24G2U включает в себя режимы FPS, Racing и RTS.


На мониторе вы найдете такой набор разъемов:

  • Display Port
  • HDMI - 2 шт
  • VGA (D-Sub)
  • USB Type-A 3.0 - 4 шт
  • USB Type-B 3.0
  • Разъем для питания (стандартный)
  • Аудиовход
  • Аудиовыход

Дизайн AOC 24G2U можно назвать универсальным. С одной стороны, присутствуют брутальные акценты, такие как ярко-красные V-образные вставки на черном фоне, наглядно демонстрирующие игровую направленность модели, но в то же время, внешний вид довольно прост и лаконичен, за счет чего монитор сможет гармонично дополнить и офисный интерьер. Основным материалом сборки служит черный пластик с матовым покрытием, что гораздо практичнее чем блестящее глянцевое покрытие. В верхней части тыльной стороны монитора находится логотип, отлично гармонирующий с агрессивными элементами общего дизайна. Под логотипом расположена решетка вентиляции V-образной формы.


Конструкция монитора весьма эргономична. В основании подставки есть специальное отверстие, куда аккуратно можно убрать провода, а универсальный механизм подставки позволяет настаивать монитор по высоте (130 мм), по углам наклона (до 21.5°) и поворота (до 30°).


Инженеры AOC безусловно справились с задачей выпустить недорогой, но достойный игровой монитор. Высокие показатели яркости и контрастности, отличная цветопередача в сочетании с частотой обновления 144 Гц и дополнительными технологиями позволяют пользователям с любыми игровыми предпочтениями и разным финансовым достатком максимально погружаться в любимые игры. В итоге можно сделать вывод, что монитор AOC 24G2U является одним из самых оптимальных игровых решений в бюджетном ценовом сегменте.