Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Minecraft пока против введения NFT, а Fallout: New Vegas воссоздали в реальности

 
21. 07. 2022 12:48

Minecraft пока против введения NFT

Студия Mojang заняла позицию по одному из самых противоречивых технологических трендов последних лет. Создатели Minecraft не намерены допускать реализацию блокчейна и использование игровых ресурсов для создания токенов NFT. Разработчик находится в процессе обновления Руководства по использованию Minecraft, чтобы развеять сомнения в отношении студии к новым технологиям. Однако многие фанаты начали спрашивать разработчиков об их подходе к NFT и блокчейну. Поэтому этот вопрос обсуждается в отдельной записи на официальном сайте игры.

Mojang приводит две причины, по которым не хочет разрешать реализацию этих решений на серверах. Разработчик считает, что NFT и блокчейны создают модель цифровой собственности, основанную на «дефиците и исключении», что противоречит «духу» и принципам Minecraft. Эти технологии побуждают не играть и креативить в игре вместе, а спекулировать и получать прибыль.

Действительно, «спекуляция» — это вторая причина, по которой разработчик не хочет использовать цифровые токены. Студия подчеркивает как искусственное (а иногда и преднамеренное) завышение цен NFT, так и необходимость для менеджеров управлять этими «товарами», «которые могут бесследно исчезнуть». Таким образом, многие внешние (т.е. не связанные с Mojang) инициативы такого типа ненадежны и могут дорого обойтись покупателям цифровых товаров.

Это не означает, что Mojang категорически против NFT. Да, пока компания отходит от всего, что связано с блокчейном. Однако в статье также упоминалось признание создателями «внутренней ценности» и усилия разработчика по созданию рынка, на котором эта «ценность» была бы оценена по достоинству. Студия намерена внимательно следить за развитием технологии блокчейн и со временем оценит, найдет ли она «безопасное», «практичное и интегративное» применение в видеоиграх. Однако на данный момент Mojang дает понять: NFT и блокчейны не существуют в Minecraft в их нынешнем виде.

Фанаты Fallout: New Vegas на день воссоздали игру в реальности

Не нужно никого убеждать, что Fallout: New Vegas — очень успешная игра. Хотя постановке уже 12 лет, о ней до сих пор много говорят на интернет-форумах или каналах на YouTube. Поклонников постапокалиптической истории, происходящей в пустыне Мохаве, предостаточно, о чем свидетельствует недавнее событие под названием New Vegas Day, которое состоялось в реальном городке Гудспрингс, штат Невада.

Все началось с того, что владелец ресторана под названием Pioneer Saloon, который вдохновил Obsidian Entertainment на создание в игре Prospector Saloon, решил устроить вечеринку на целый день для фанатов Fallout New Vegas. Первоначально ожидалось около 50 человек, но оценка была существенно занижена, так как гостей было более 500. Описание события опубликовал на своем YouTube-канале Tk-s Mantis, создающий видеоролики об этой игре. На вечеринке была музыкальная группа, которая, кроме известных песен из Нью-Вегаса (Big Iron навсегда в сердце), играла и другие песни. Фанаты могли сыграть в караван — карточную игру, присутствующую в Нью-Вегасе, и все это, разумеется, на пробках от бутылок. Поклонники приехали в основном из США, но были и иностранцы.

Большинство поклонников Fallout: New Vegas наверняка знают, что действие игры происходит в пустыне Мохаве, которая действительно существует в Неваде. В продукции Obsidian Entertainment можно увидеть несколько локаций, которые были созданы на основе существующих мест. В 2012 году создатель, используя никнейм Culveyhouse на YouTube, создал короткометражный фильм, в котором показывает настоящие здания, попавшие в игру Fallout: New Vegas.