Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Ведьмак (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Информация о Gamescom Opening Night Live и тестирование Half-Life 2 VR

 
14. 08. 2022 22:38

Информация о Gamescom Opening Night Live

Gamescom приближается, и мы только что узнали подробности о Gamescom Opening Night Live, специальной трансляции, которая должна стать открытием мероприятия. Во время него мы увидим много новых трейлеров, хотя неизвестно, будут ли еще и анонсы.

За подготовку Gamescom Opening Night Live отвечает известный журналист и ведущий отраслевых мероприятий Джефф Кейли. Трансляция запланирована на 23 августа, поэтому мы сможем посмотреть ее менее чем через две недели. Программа продлится около двух часов, и за это время на сцене будет представлено целых 30 игр — надеемся, что будут и полноценные новинки.

Что касается деталей, то мы их пока не знаем. Из того, что было известно на данный момент, Microsoft, Bandai Namco и Ubisoft будут участвовать в Gamescom, а это значит, что мы увидим их проекты. Также мы впервые увидим новую работу студии Unknown Worlds, команды, ответственной за игру Subnautica.

Тестирование Half-Life 2 VR

Half-Life 2 VR — это мод для Half-Life 2, который добавляет поддержку VR в любимый FPS от Valve, и пока мы ждали Half-Life 3 много-много лет, бета-версия мода была раскрыта.

Публичная бета -версия Half-Life 2 VR начнется в сентябре, и, хотя разработчик Source VR Mod Team не назвал точную дату, выяснилось, что бета-тест, скорее всего, начнется в пятницу. Беглый взгляд на календарь показывает, что Half-Life 2 VR можно ожидать 2, 9, 16, 23 или 30 сентября.

Имейте в виду, что Half Life 2 VR только недавно вышла из внутреннего тестирования, и сентябрьский релиз будет просто бета-версией, в которой все еще могут быть некоторые ошибки и недочеты. Однако у команды разработчиков Source VR Mod есть амбициозный план, который включает в себя использование масштабирования ИИ для изменения ресурсов и текстур на уровнях Half-Life 2, а также доработку арсенала оружия для обеспечения более разнообразного диапазона анимаций.

Также есть планы по внедрению VR в Half-Life 2: Episode One и Episode Two, и разработчик надеется, что Half-Life 2 VR будет одобрен в Steam, хотя, видимо, все еще ждет окончательного слова от Valve. Тем не менее, после премьеры игру можно будет скачать бесплатно.