Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Blizzard уже планирует монетизацию Diablo IV, а Marvel's Spider-Man Remastered на ПК набирает популярность

 
15. 08. 2022 18:15

Blizzard уже планирует монетизацию Diablo IV

Премьера Diablo IV не за горами, релиз игры в 2023 году компанией Activision почти неизбежен. Оказывается, с грядущим релизом Blizzard уже думает о таких вопросах, как монетизация. Компания отправляет игрокам опросы, связанные с микротранзакциями в Diablo IV. Некоторые корейские и немецкие игроки недавно получили от Blizzard опросы, касающиеся многих платных косметических предметов в игре. Они достаточно обширны и касаются не только скинов, но и боевого пропуска, внутриигровой валюты и раннего доступа к игре. Все это за реальные деньги.

Пользователь Reddit BellasaurusRawr перевел немецкий опрос, которым поделились другие пользователи. Blizzard не ограничивает себя и, видимо, намерена монетизировать многие элементы Diablo IV. Ниже мы приводим часть анкеты.
  • Скин брони - в комплект входит по одному для каждого из пяти классов. Его можно использовать бесконечное количество раз. 
  • Маунты и различная броня для них — вот что было бы новшеством в серии Diablo. Однако использование маунта должно быть доступно только после прохождения кампании. 
  • Украшения на спине - они выглядят очень мощно. Хотя эти светящиеся крылья не должны влиять на игровой процесс. 
  • Платина — внутриигровая валюта. На нее вы сможете купить все косметические предметы. 
  • Боевой пропуск — должен содержать только косметические предметы.
  • Ранний доступ — дополнительный платный доступ к Diablo IV за несколько дней до премьеры (за 2 или 7).
Судя по всему, все, что можно купить за реальные деньги, никак не повлияет на игровой процесс, это будут лишь косметические элементы. По крайней мере, так должно быть по опросам. Обратите внимание, что эта информация официально не подтверждена Blizzard. Опросы даже массово не рассылаются, так что с этой информацией надо быть осторожнее. И хотя Blizzard уже рассылала подобные опросы, например, по поводу микротранзакций в Overwatch 2, они все равно ничего не доказывают. Будут ли микроплатежи на самом деле введены в Diablo IV, мы узнаем после премьеры игры.

Marvel's Spider-Man Remastered на ПК показывает отличные результаты

Хит с консолей Sony, получивший высокую оценку как игроков, так и признанных критиков, через два года после премьеры появился и на персональных компьютерах. Первые отзывы о Marvel's Spider-Man Remastered на Metacritic говорят о том, что мы имеем дело с очень хорошей продукцией (рейтинг специалистов отрасли находится на уровне 87/100). Это также прекрасно отражено в цифрах на платформе Valve. Согласно данным SteamDB, игроки в Marvel’s Spider-Man Remastered на пике популярности, игра насчитывала впечатляющие 64 893 активных игрока.

Интересно, что это всего лишь вторая по популярности игра от PlayStation, доступная на ПК. Первое место принадлежит God of War. Производство 2018 года, которое несколько месяцев назад также получило версию для ПК, могло рассчитывать на 73 529 игроков в пике, а на данный момент это 1645 пользователей платформы Valve.

Конечно, имейте в виду, что Marvel's Spider-Man Remastered — все еще свежая игра в Steam, поэтому мы можем быть уверены, что в ближайшие дни ее характеристики немного повысятся. Это означает, что Кратос и его сын Атрей могут постепенно начать оглядываться назад.

Напоследок напомним, что в этом году владельцев ПК ждет еще одна постановка о супергерое Marvel. В ноябре, игра Marvel's Spider-Man: Miles Morales выйдет в Steam. Нам очень любопытно, насколько эта игра станет популярной.