Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Завтра война (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Бренд Властелина колец снова в новых руках и слухи об игре по Дюне

 
18. 08. 2022 21:07

Бренд Властелина колец снова в новых руках

Очень интересные новости приходят к нам от компании Embracer Group. Некоторое время назад она отправилась за покупками, и в результате была приобретена Middle-Earth Enterprises, которая до сих пор принадлежала The Saul Zaentz Company. Недавно созданная компания будет работать под названием Embracer Freemode.

Middle-Earth Enterprises — корпорация, владеющая каталогом продуктов и лицензий, связанных с произведениями Дж. Р. Р. Толкина. Таким образом, речь идет об играх, фильмах и различных продуктах, разработанных по лицензии «Властелина колец», «Хоббита» и других второстепенных произведений указанного автора.

Конечно, стороны, участвующие в сделке, довольны ее ходом. Однако невозможно сказать, что изменится и есть ли у Embracer Group планы на новые фильмы или игры во вселенной «Властелина колец» или «Хоббита». Не вызывает сомнений то, что все будущие работы должны быть одобрены владельцами.

Мы будем внимательно следить за ситуацией, предоставляя вам все отчеты по теме.

Слухи об игре по Дюне

Снитч — инсайдер, который в последнее время опубликовал множество интересных слухов и отчетов. Самое главное, что большинство из них подтвердились на деле — как, например, слухи, связанные с грядущим анонсом Alone in the Dark, — а это значит, что может быть все вправду и в этот раз.

Вышеупомянутый инсайдер The Snitch выложил в Twitter довольно необычную графику. Мы видим фигуру, движущуюся по пустыне. Интересно, что графика не является полностью случайной. Это перевернутый и слегка обрезанный постер прошлогоднего фильма «Дюна». Поэтому может быть предположение, что игра в этой вселенной будет представлена в ближайшее время.

Что касается потенциальных кандидатов, то мы уже давно знаем, что Funcom готовит высокобюджетную игру, ориентированную на выживание, действие которой разворачивается в мире Дюны. Поэтому есть вероятность, что мы говорим об этом проекте, хотя на данный момент мы не уверены. Ситуация может проясниться во время Gamescom Opening Night Live.

Мы будем регулярно предоставлять вам отчеты с мероприятия.