Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Damnation (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Кто не успел скачать кс 1.6 за 22 года? Секрет популярности игры.

 
04. 12. 2022 22:39

С момента релиза КС 1.6 прошло уже 20 лет, но в игре все ещё есть стабильный онлайн: сейчас она находится на 73 месте по популярности в Steam. В пике на сервера заходят до 15 000 человек, а ведь ещё и пиратские версии игры, которые не учитываются в статистике. Многие геймеры бесплатно скачивают CS, чтобы проводить вечера на пабликах. Таким образом, общее число активных игроков смело можно умножать на два.

Что же заставляет людей заходить в CS 1.6, когда существует много других, более современных шутеров? Эта игра является признанной классикой своего жанра: простая механика обеспечивает низкий порог входа для новичков. Например, в Call of Duty очень трудно противостоять противнику с прокаченным оружием, когда ты впервые зашёл в игру. В КС 1.6 же всё проще: у всех одинаковое оружие, а побеждает более скилловый, а не более прокачанный игрок. В версии 1.6 даже отсутствуют скины, поэтому донат также не влияет на геймплей.

Одно из преимуществ Counter Strike 1.6 – низкие системные требования. Так как игра вышла очень давно, она запускается и выдаёт стабильный FPS почти на любом компьютере. Конечно, графика сильно отстаёт от современных шутеров, но геймплей всё ещё хорош.

Контр Страйк 1.6 – в первую очередь тактический шутер, поэтому здесь важна командная работа. Вы можете взять 4 друзей и почувствовать себя киберспортсменами, сыграв матч 5 на 5 на Fastcup (в самой игре нет встроенного матчмейкинга). Обычные паблики также могут подарить геймерам массу положительных эмоций: в поиск легко можно найти сервис, на котором проходят матчи в формате 16 на 16. Командная работа тут отойдет на второй план, но зато вы сможете провести приятный вечер на любимых mansion или Inferno. Не стоит забывать и про голосовой чат: на паблике часто можно услышать забавные диалоги и принять в них участие.
Главное отличие пабликов от официальных серверов – возможность кастомизации игрового процесса. Тут есть всё: изменённые карты, модели игроков, возможность делать ставки на победителей и многое другое. Хотите окунуться в атмосферу новогодних праздников? Вам поможет паблик с зимней версией Dust2 и моделями террористов в колпаках. Любой малоопытный игрок легко найдет массу инфомрации, советов, и тактик для на dust2 и других карт, что позволяет получить удовольствие от игры вне зависимости от навыка.

Средний возраст игроков в CS 1.6 выше, чем в других шутерах. Юных геймеров отталкивает устаревшая графика и отсутствие скинов, но зато с опытными игроками проводить время гораздо комфортнее. Вы можете быть уверены, что скорее получите полезную информацию по игре в голосовом чате, чем оскорбления или флуд.

Таким образом, Counter Strike 1.6 всё ещё остаётся отличной игрой, несмотря на свой почтенный возраст. Она подойдёт геймерами со слабыми ПК, а также тем, кто хочет немного поностальгировать.