Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Раздача FIST: Forged in Shadow Torch и симулятор F-16 с поддержкой VR

 
26. 12. 2022 19:18

FIST: Forged in Shadow Torch можно забрать бесплатно

Раздача игр в Epic Games Store идут полным ходом. Сегодня вышла очередная игра. На этот раз мы получаем FIST: Forged in Shadow Torch бесплатно. Игру можно забрать до завтра. Дальнейшая игра в раздаче традиционно остается загадкой.

В данном случае выгодное предложение. И снова мы имеем дело с очень хорошим продуктом, который был тепло встречен рецензентами и игроками. Это также первый раз, когда мы можем присвоить эту игру нашим учетным записям бесплатно. FIST: Forged in Shadow Torch — это метроидвания, действие которой происходит во вселенной дизельпанка. В ходе игры игрок берет под контроль гуманоидного кролика и пытается остановить армию опасных роботов. Весь игровой процесс основан на изучении последующих локаций, общении с неигровыми персонажами, избегании ловушек и борьбе с врагами с помощью высокотехнологичного оружия.

Симулятор F-16 получит поддержку VR

Falcon 4.0 — один из лучших примеров того, на что способно сообщество моддинга. Этот амбициозный авиасимулятор был выпущен в ужасном техническом состоянии и был спасен фанатами, которые уже более двух десятков лет совершенствуют и развивают эту игру модами. Сейчас все указывает на то, что BMS, самый важный проект такого типа, скоро получит поддержку VR. Создатели мода BMS объявили, что хотят выпустить обновление 4.37 к концу этого года.

Пока что авторы не готовы раскрывать слишком много подробностей, но на форуме один из них опубликовал интересную запись с повторяющимся предложением «Дам вам один совет». Визуально обе версии предложения устроены таким образом, что напоминают очки виртуальной реальности, где для каждого глаза отображается отдельная версия изображения.

Поклонники быстро сообразили, что BMS версии 4.37 будет предлагать поддержку VR, тем более что авторы мода уже обещали в прошлом, что когда-нибудь в мод будет добавлена поддержка этой технологии.

Напомним, что BMS — это гигантский мод, улучшающий буквально каждый элемент игры. Авторы основательно обновили графику, внедрив современные визуальные эффекты и гораздо более детализированные текстуры и модели. Также был расширен физический движок и повышена реалистичность полета, а также улучшены ИИ и механизмы динамической кампании. Также авторы добавили несколько новых самолетов, хотя пока они реализованы гораздо проще, чем F-16. Однако вскоре это может измениться. Есть много указаний на то, что авторам наконец удалось модифицировать движок Falcon 4.0 таким образом, чтобы можно было полноценно воспроизводить другие машины. Впрочем, этих новинок мы, вероятно, будем ждать гораздо дольше, чем VR.