Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Новости software >

Как создавать приложения для Android?

 
27. 12. 2022 20:22

Революция интеллектуальных мобильных устройств стала одним из крупнейших движений в индустрии высоких технологий за последнее десятилетие. Это рынок, который не перестает расти и насчитывает миллиарды пользователей по всему миру. Сегодня почти у каждого есть смартфон или планшет, и у нас установлены десятки приложений, каждое из которых решает проблему в реальном мире. Но задумывались ли вы когда-нибудь, как создается приложение?



Вообще, мобильная разработка андроид это популярное и перспективное направление для получения профессии. Можно пытаться изучить все своими силами. Но не каждый будет тратить на то время, кому-то просто нужно приложение для решения конкретной задачи. И тут лучше обратиться к профи, например в студию YuSMP Group. На сайте yusmpgroup.ru можно получить подробную информацию об этой услуге. Но вернемся к варианту самостоятельной разработки.

Самое основное для создания приложений - компьютер


Первое, что мы должны рассмотреть, это наличие компьютера, который соответствует минимальным спецификациям, необходимым для запуска Android Studio. Практически любой компьютер за последние 10 лет способен работать с Android Studio. Однако вы должны учитывать, что среда разработки тяжелая, поэтому, если ваш компьютер соответствует минимальным требованиям, это может быть единственная программа, которую вам нужно открыть, чтобы она работала хорошо. Также важно учитывать, что в зависимости от масштаба проекта нам потребуется более современное оборудование.

Идея, которую вы хотите сделать


Самое главное, чтобы начать делать приложение, помимо компьютера, — это иметь представление о том, что вы хотите сделать. Вы должны создать что-то, что вы будете использовать в своей повседневной жизни, что-то, что будет отличным стимулом оставаться на правильном пути с мотивацией. Но как приходит идея сделать приложение? Это итеративный процесс, состоящий из двух этапов:
  • Живите своей повседневной жизнью: есть ли какая-нибудь задача, которая вас раздражает или усложняет?
  • Как только вы столкнетесь с проблемой, подумайте, можно ли решить ее с помощью программирования.
Это не обязательно должно быть приложение, которое меняет вашу жизнь. На самом деле, если вы никогда не делали приложения, в идеале нужно что-нибудь придумать, чем проще, тем лучше. Если вы думаете о создании модного приложения без опыта, вы, вероятно, сдадитесь на полпути.

Самый сложный шаг в этой области — создание первого андроид приложения. Как только вы закончите его, у вас будет гораздо больше опыта, знаний и мотивации для создания следующих. Это происходит не только с программированием, но и с любой сложной деятельностью.