Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Turok (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Sony готовит беспроводные наушники для PS5 и рост продаж Продажи PS5 в Европе

 
15. 02. 2023 21:00

Sony готовит беспроводные наушники для PS5

Нет никаких сомнений в том, что беспроводные наушники — это удобство. Они набирают популярность, поэтому неудивительно, что Sony планирует расширить свой ассортимент и начать продавать небольшие беспроводные наушники для PlayStation 5.

Хотя официального объявления еще не было, в сети (на Insider-Gaming) появились сообщения о том, что Sony планирует выпустить беспроводные наушники для PlayStation 5 в конце этого финансового года (между апрелем 2023 и мартом 2024).

Внутренне этот проект называется Nomad. Это наушники-вкладыши, которые должны работать до пяти часов, и мы будем заряжать их с помощью специального чехла. Сам кейс будет подпитываться энергией с помощью кабеля USB-C. Кабель также будет использоваться для связи с консолью, когда необходимо обновить аксессуар.

Дизайн Nomad — это небольшие наушники-вкладыши, а если вы предпочитаете что-то большее, Sony предложит вам дизайн Voyager — более классические беспроводные наушники. Оба аксессуара, разумеется, будут посвящены PlayStation 5 и будут использовать технологию Tempest 3D Audio. Конечно, пока без подробностей.

Продажи PS5 в Европе подскочили, а продажи Xbox упали

Sony значительно улучшила доступность PlayStation 5 в магазинах. Эффект в том, что коробки с консолью можно найти в магазинах и вам больше не придется «подписываться» на свой экземпляр. Продажи устройства также подскочили довольно сильно, что, безусловно, радует японцев.

GSD недавно опубликовала отчет о рынке игрового оборудования в Европе. Отчет касается января 2023 года, и он показывает, что все консоли продавались достаточно хорошо, хотя PS5 была безусловно самой популярной.

Самой продаваемой консолью из всех была PlayStation 5. Его продажи подскочили на 202% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Интерес к PS5 также привел к общему скачку продаж консолей на 15,5%.

С другой стороны, конкуренты не могут особенно гордиться собой. В отчете говорится, что продажи Xbox Series X|S упали на 32%, а продажи Switch — на 11%. Разумеется, речь идет о снижении по сравнению с январем 2022 года.

Некоторое время назад Sony сообщила, что PS5 поступит в продажу тиражом 32,1 миллиона копий по всему миру. У компании также очень амбициозные планы относительно продаж устройства в этом году. В этом поможет совершенно новая модель со съемным приводом Blu-ray.