Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Статистика продаж ремейка Dead Space и ложные ожидания The Division 3

 
15. 02. 2023 21:05

Ремейк Dead Space продается меньше, чем The Callisto Protocol

Оказывается, The Callisto Protocol продавалась лучше, чем Dead Space Remake в первые две недели после выхода. По крайней мере, на это указывают данные, опубликованные GSD.

Информация о продаже игры связана с европейским рынком. Они показывают, что «Протокол Каллисто» в первые две недели после дебюта продавался намного лучше, чем ремейк Dead Space за тот же период. Что еще хуже, цифровые копии включены в продажу Dead Space, а в The Callisto Protocol включены только коробки.

С чем связаны не столь высокие продажи Dead Space? Факторов может быть много. Во-первых, это, вероятно, плохая маркетинговая кампания. Electronic Arts практически не продвигала свой проект на премьере. Акцент был сделан только на предварительных материалах. Вторым может быть дата выхода игры. Протокол Каллисто дебютировал перед Рождеством, то есть в жаркий период. Dead Space вышел в январе. Третий ряд целевых платформ. Dead Space доступна только на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Протокол Callisto также на PS4 и X1.

Однако есть и положительный момент. Оказывается, продажи Dead Space в январе были очень хорошими. Проект EA Motive стал самой продаваемой игрой в США, уступив только Call of Duty: Modern Warfare 2.

The Division 3 в данный момент не находится в разработке

Если вам нравятся мародерские стрелялки, вы, вероятно, играли в серию The Division. Его вторая часть дебютировала на рынке почти четыре года назад, и хотя прошло уже много времени, разработчики еще не работают над продолжением. По крайней мере, об этом свидетельствует информация, появившаяся в сети.

Том Хендерсон из Insider Gaming отвечает за новые слухи. По его мнению, на данный момент The Division 3 не готовят. Это также не входит в планы издателя, а значит, возможный сиквел — очень далекая тема, если он вообще будет.

Однако французы сейчас не бездействуют. Известно, что у издателя есть как минимум несколько игр в плане, в том числе проекты, связанные со вселенной The Division. Мы говорим здесь, среди прочего o The Division Heartland, представляющая жанр бесплатных игр, а также The Division Resurgence для мобильных устройств.

Как только появятся какие-либо новости о The Division 3, мы будем держать вас в курсе. Пока что тема кажется довольно далекой.