Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis: Warhead (обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Публикации >

Что подарить подростку на день рождения?

 
28. 02. 2023 22:12

Отрочество - непростой период как для самого ребёнка, так и для его семьи. Человек постоянно находится в уязвимом состоянии, у него быстро меняются взгляды и предпочтения. Что подарить подростку на день рождения, а от каких подарков лучше воздержаться? Стоит ли советоваться с подростком или сделать сюрприз? Все подробности в этой статье.

Базовые советы

Что подарить подростку?1. Интересуйтесь своим ребёнком. Постарайтесь узнать через «разговор по душам» о вкусах и предпочтениях тинейджера.

Проявите инициативу сами, спросите напрямую, если понимаете, что толковых идей не пришло на ум. Это существенно облегчит задачу выбора подарка и сократит время на поиски подходящей вещи.

2. Заранее огласите свой бюджет. Подросток – это уже не совсем ребёнок, и говорить с ним на взрослые темы тоже важно. Не обещайте дорогих подарков, если понимаете, что они вам не по карману.

Предложите альтернативный вариант. Например, если сын или дочь хочет на день рождения дорогой телефон, можно предложить телефон другой фирмы, но тоже качественный.

3. Не делайте сюрпризы, если сомневаетесь. Подобные жесты отнюдь не всегда приятны, а испорченное торжество будет неприятно как для самого именинника, так и для гостей. Ненужную вещь положат на полку, и она останется бесполезной. Следуйте пункту № 1, и проблем не возникнет.

4. Воздержитесь от «детских» подарков. Плюшевые игрушки, машинки, куклы теряют свою актуальность уже даже для детей младшего возраста. Учитывая тот факт, что подростки больше желают казаться взрослыми, то вариант с игрушками неудачен. Единственное исключение, если это сувенир, связанный с любимым сериалом или аниме у подростка.

Универсальные подарки

В век IT-технологий уместными презентами станут электронные аксессуары и гаджеты. Рассмотрим примеры.

1. Смарт-часы. Речь идёт не о дорогих Apple watch. Есть бюджетные и стильные альтернативы, хоть и с меньшим функционалом. Такой подарок особенно придётся по душе любителям спорта и активного отдыха. В умных часах обычно есть функция шагомера и программа измерения пульса.

2. Повербанк. Беспроводная зарядка – одно из лучших решений. Телефон может разрядиться в самый неподходящий момент, а брать с собой проводную зарядку - не всегда удобно. Повербанк не займет много места в сумке или рюкзаке, тем более выбор на рынке довольно большой. У подростка будет возможность выбора подходящего дизайна.

3. Световое кольцо для селфи. Подобный аксессуар предназначен для качественной съёмки видео или фото. О таком подарке особенно мечтают девочки, увлекающиеся сферой бьюти. С обычным светом камера может сделать фото менее качественным.

Игровые приставки и аксессуары к ним тоже станут отличным подарком, особенно для мальчиков подростков: console și accesorii playstation.

4. Уходовые средства для лица. Проблемная кожа – извечная проблема большинства подростков, в том числе и мальчиков. Специальные лосьоны для лица и пенки для умывания регулируют выделения сальных желёз и придают коже здоровый вид. Единственное, перед покупкой стоит проконсультироваться с дерматологом.

Что не стоит дарить?

  • Одежда. Если не знаете о вкусах сына или дочери, то в качестве подарка одежда не годится. Есть риск не угадать со стилем. У подростков тоже есть своя мода, это нужно учитывать. Возможно, они сами скажут, что конкретно из одежды им хочется, тогда проблем не будет.
  • Канцелярия. Школьные принадлежности и так покупаются в начале года, это совсем не годится для праздника. Единственное, если подросток увлекается рисованием, то скетчбуки и иные принадлежности будут вполне кстати.
  • Любая подделка. Если не хватает финансов на осуществление мечты ребёнка, то скажите об этом напрямую и предложите другой вариант. В случае отказа можно договориться о том, что подарите чуть позже. Подделки же обычно всегда некачественны. Будьте осторожны особенно если дело касается косметики: декоративной и уходовой. У нежной кожи возможно проявление аллергии и иных неприятных симптомов.
  • Не забывайте, что при любых сомнениях в подарке лучше лишний раз перестраховаться и посоветоваться с именинником, чтобы торжество прошло, как планировалось, без разочарован